молодые родители

12:56 07-12-2004 / Ольга, обратиться

ХОчу поделиться веселой историей. У меня Данька (1, 7 года) днем перед сном наотрез отказывался пить молоко. А бабушка говорит, что когда он у нее остается спать, выпивает целую бутылочку. Я спрашиваю: как? Она мне: а ты песенки пой, рассказывай что- нибудь. Я пробовала и так и эдак - нивкакую. Потом мы остались у бабушки вместе. Я понаблюдала эту картину. Она ему и правда всего лишь песенки поет, а он улыбается, сосет молочко, иногда пробует что- то подпевать. На следующий день я дома попробовала петь "из бабушкиного репертуара". И тут же все получилось. Теперь когда я начинаю петь "не то", Даня сам мне подсказывает "сь- сь- сь", это песенка "ёжик резиновый шел и насвистывал дырочкой в правом боку", а дальше подобие свиста: сь- сь- сь. .. . и вот только под эту песенку мы пьем молочко, и с удовольствием. : -)

Ответы

# 15:58 07-12-2004 Дарья Д, обратиться
ДА дети привыкают к чему то определенному. У меня например, у сына целый ритуал по укладыванию спать. С папой мы укладываемся 1 час: читаем, пьем, опять читаем, писаем, поем песенку, гуляем по квартире и только потом спать. А с мамой: одну книжку, песенку и спать. А если папа, что- то забудет, Вова долго потом еще будет недоволен.
# 16:11 07-12-2004 Алиса, обратиться
: ))) Спасибо за историю. Очень забавно. Мои дети каждый день укладываются как придется.
# 16:33 07-12-2004 Маша, обратиться
Здорово! Вы уже совсем большие. А нам 2- х месяцев ещё нет.
# 16:44 07-12-2004 Умка, обратиться
У нас тоже обязательный ритуал: купание не меньше получаса, одевание пижамы, просмотр "спокойной ночи, малыши", чтение "приключение муравьишки", питье компота, писание в горшок, засыпание. Забавно: -)) раньше тоже были песни, причем требовал то про джип, то про орла, то про монтажников- высотников : -))
# 23:31 07-12-2004 ,Алена, обратиться
А мы сначала перед сном смотрим чтоб кот "спал", т. е. лежал на месте, говорим "бай" ему, гладим иногда слишком сильно и кот убегает(приходится папе силой возращать его на место). А потом "уложив" кота начинаем и сами укладываться: )))