молодые родители

15:57 07-12-2004 / Лена, обратиться

Девочки я так переживаю, мою сестру утром отвезли в роддом, пока не родила, но у нее только 8 месяцев

Ответы

# 15:59 07-12-2004 Дарья Д, обратиться
Не переживай, все будет хорошо. Твои переживания могут передаватья сестре, а это ей совсем ни к чему. Так что успокойся и жди племяника.
# 16:27 07-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Я родила в 36 недель здорового ребенка. Не переживайте!
# 16:35 07-12-2004 Умка, обратиться
А я в 37! И выписали на 3- й день и вообще все хорошо!
# 20:05 07-12-2004 Тая, обратиться
Я тоже родила в 36 недель. Врачи хотели еще сохранять до 38, но не знаю зачем так как ребенок был 3900 и 55 см. Куда уж лучше, правда? * 8 месяцев это уже вполне нормальный ребенок в подавляющем большинстве случаев.
# 22:44 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
На 36 неделе новорожденные здоровыми не бывают. У них уже диагноз НЕДОНОШЕННОСТЬ. Это диагноз с которым ребенка выписывают. Никто не спорит, что в дальнейшем они догоняют сверстников и хорошо развиваются.
# 23:06 07-12-2004 Алёна, обратиться
Простите, что вмешиваюсь (я пока не родила), но диагноз "недоношенность" не столько от срока зависит, а от "параметров" ребёнка. Вот, Тая написала, очень хороший пример. А недоношенными считаются, когда при родах раньше срока масса меньше 3- х кг. Тем более, что могут в подсчётах ошибиться. И не даром в книгах и статьях о беременности пишут, что после 36 недель родить можно в любой момент.
# 23:23 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
По определению ВОЗ, недоношенный ребенок - это ребенок, родившийся живым, в сроки до 37 недели внутриутробного развития, с массой тела менее 2500 г и длиной менее 45 см.
# 23:25 07-12-2004 Алена, обратиться
Доношенность ребенка оценивают по 5 бальной шкале(Апгар)- этор: 1. вес 2. рост 3. цвет кожи 4. покрытие пушковым волосом тела(у доношенных практ. нет)5. первы крик(как быстро закричал и как сильно). каждый пункт в норме- 2 балла. Норма в сумме от 8 до 10 баллов. Норм. вес считается от 3 кг, рост от 48 см. Диагноз недоношенность может быть поставлен и ребенку родившемуся на 39 неделе.
# 23:28 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
Вы это мне говорите? ??
# 23:33 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
По 3- х бальной шкале Апагар определяют лишь тяжесть состояния новорожденного на первой и пятой минутах жизни. И определяют окраску кожи, мышечный тонус, дыхание, сердцебиение и рефлекторную возбудимость. А не пушок на коже :)
# 23:34 07-12-2004 Алена, обратиться
Ув. доктор не Вам. Пока я писала ответ, я не видела вашего. Меня просто возмутил ответ про категорическое"НЕДОНОШЕННОСТЬ", как будто это приговор при выписке.
# 23:35 07-12-2004 Creambird, обратиться
Алена, я от Вас этого не ожидала - пушок и шкала АПГАР! !! ))) Никакого веса, роста в АПГАРЕ нет! Разберитесь получше)
# 23:37 07-12-2004 Алена, обратиться
Я писала о 5 бальной. и насколько мне известно, каждого новорожденного оценивают по этой шкале, независимо доношен он или нет и от его "тяжести".
# 23:38 07-12-2004 Creambird, обратиться
Недоношенность - не приговор, а ДИАГНОЗ. согласитесь, есть разница)
# 23:39 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
"Никто не спорит, что в дальнейшем они догоняют сверстников и хорошо развиваются". И не надо принимать этот диагноз близко к сердцу. Помимо того, что написал я существует еще много признаков недоношенности.
# 23:47 07-12-2004 Алена, обратиться
Согласна с доктором. Лена посто хотела посоветоваться, получить хоть какую- то моральную поддержку, а ей тут сразу диагнозы ставят. !! !
# 23:48 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
Но это диагноз : ))
# 23:51 07-12-2004 Алена, обратиться
о каком диагнозе может идти речь, если она еще не родила или еще рожает? ?? ?
# 23:56 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
О предположительном. Мы должны начинать предполагать, что ждет ребенка уже с 28 недель: ) Предлагаю на этой оптимистической ноте закрыть эту тему. Думаю, что тот, кто хотел чего- нибудь узнать об этом подробнее - узнал. И плиз, не ругайтесь! Не очень- то приятно ваши "любезности" удалять.
# 00:44 08-12-2004 Просто Так…, обратиться
Ув. док. Александров! Вы хороший! !!
# 09:36 08-12-2004 Лена, обратиться
Всем привет , не ожидала что на мое сообщение развернется такая дисскусия. Но все таки сестра моя родила девочку, вес 3190, рост 54 см. , с ними все хорошо. Я так рада, что все сложилось. Только теперь появилась другая небольшая проблема- они с мужем ждали мальчика, а получилось наоборот. Теперь хотят назвать ребенка Екатериной, т. к 7 декабря именины, но это имя им не особо нравиться( не в обиду тем, у кого такое имя- просто вкусы у всех разные). Кто- нибудь сталкивался с проблемой выбора имени, посоветуйте что- нибудь.
# 10:13 08-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Не согласна. Во- первых, 36 недель акушерских - это еще не показатель. Если овуляция сдвинулась - реальный срок гораздо больше. Во- вторых, не всем в 36 недель ставят диагноз. После рождения моего ребенка, всех необходимых обследований и измерений в карточке написали - роды в 36 недель акушерского срока, доношенный. О недоношенности и речи не было. И вообще, если ребенок нормально развивается, у врачей к нему нет претензий - какая разница, доношенный он или нет? в дальнейшей его жизни это никакого не будет иметь значения.
# 10:21 08-12-2004 Умка, обратиться
Лен (Creambird), извини, но автор же искал поддержки, а не "На 36 неделе новорожденные здоровыми не бывают". Слава богу, что с малышкой все в порядке, такая крепная для своего "возраста"! А Екатерина, как мне кажется, прекрасное имя. Катя, Катюша, Катерина. Но если родителям именно это имя не нравится, то не стоит привязываться именно к 7 декабря. Хорошо, конечно, чтоб день ангела был поближе к дню рождения. Посмотрите святки, скорее всего что- нибудь приглянется.
# 10:41 08-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
да, Лена, поздравляю Вашу сестру! пусть малышка растет здоровенькая и Вас всех радует!
# 10:43 08-12-2004 Аноним, обратиться
У наших друзей дочка родилась 7 дек, тоже не хотели Катю, но смущались, назвали Ариной, но по церковному она все равно Екатерина). А одна из моих подружек родила 5 мес дочу, весила 500 гр, кроха(! )ей уже 3 будет в январе, все бы были такими "больными"
# 11:36 08-12-2004 Мамантёнок…, обратиться
Вы здесь пишите, что недоношенные детки это диагноз. Как будто кто- то в этом виноват. Их же так жалко. Они лежат в этих инкубаторов. .. слёзы на глазах. А вы такое понаписывали. .. стыдно за вас, что вы так можете о самых маленьких отзываться.
# 12:00 08-12-2004 Умка, обратиться
Моя подруга родила малыша 6 ноября весом 1800, ростом 42 см. Но он закричал, месяц провел в детской реанимации и в понедельник мы забираем его домой.
# 12:23 08-12-2004 Алёна, обратиться
Леночка, поздравляю с племяшкой! Я рада, что моё предположение оказалось верным и ребёночек здоров. Имя пускай не обязательно совпадает с днём именин, главное, чтобы нравилось родителям и было созвучно с отчеством и фамилией. Creambird, на меня не обижайтесь, я возразила всего один раз (23: 06), не знаю, с кем Вы дальше дискутировали. Хочу сказать, что все мамочки прекрасно здесь общаются и спасибо, что помогаете и нам, на форуме беременных! Вы все молодцы! !
# 13:10 08-12-2004 Creambird, обратиться
Лена, поздравляю Вас с племяшкой. Свое первое замечание я адресовывала даже не Вам, а всем остальным членам форума - истину восстанавливала. Ни в одном сказанном слове виноватой себя не считаю, в свою защиту - мы с Вами нормальные взрослые, образованные люди, прекрасно понимаем, что диагнозы призваны для того, чтобы ЗНАТЬ, как помочь ребенку. Если на кого то это наводит пессимизм, так давайте смотреть правде в глаза - абсолютно здоровых детей не бывает. Нельзя рожать, будучи уверенной в том, что ребенок всегда будет здоров- тогда будет тяжело, когда реальность "обрушится" на плечи - дети растут, перерастают одни диагнозы, приобретают другие, это жизнь.
АлЁне - простите, вот потому то мне и казалось, что ересь про АПГАРА не Ваших рук дело)) - Я столько раз читала Ваши грамотные советы на беременности.
Мамантенку - А вы действительно считаете, что в диагнозах кто- то виноват? ?? Почему вы считаете, что мне должно быть стыдно, если я писала то, что есть на самом деле?
# 14:49 08-12-2004 Мамантёнок…, обратиться
Я так написала потому, что прочитав все высказывания можно было подумать, что то, что ребёнок недоношенный - это так плохо и в этом кто- то виноват. Перечитайте и всё понятно будет. НЕльзя так.
А шкала Апгар насколько я знаю - 10 бальная. : )
# 15:48 08-12-2004 Лена, обратиться
Всем огромное спасибо кто меня поддержал и спасибо за поздравления. Удачи
# 16:25 08-12-2004 Creambird, обратиться
Бальность шкалы - по скольким баллам оценивается каждая шкала) в АПГАР - по 3 - 0, 1, 2. максимально по сумме баллов по 5 шкалам - 10 баллов. ШКАЛ - 5.
# 17:41 08-12-2004 Т Ая, обратиться
Пррочитала и просто обалдела. А о чем собственно был разговор. Очевидно только одно можно быть в 36 недель гораздо более здоровым, чем 38 и 40. Это к сожалению зависит от чего- то нам неизвестного. Главное, что в после 36 большинство детей особых проблем не имеют. А уж как ихи называть доношенные или недоношенные это не имеет никакого значения. Главное, что он наш, родной и самый лучший, правда ведь? !
# 00:16 09-12-2004 Аня, обратиться
"Сто лет не заглядывала"а тут такая дискуссия. Поздравляю Лену с племяшкой. Я когда выбирала имя, а спорили всей семьей очень долго: ), пошла в церковь и почитала в святках имена, близкие к дню рождения дочки. Например в наш день рождения были одни мужские имена: ) Можно выбирать и не точно в тот день, а около.
# 10:26 09-12-2004 Creambirdу, обратиться
Правду говорить хорошо, но не всегда она уместна.
# 10:56 10-12-2004 Аноним, обратиться
Я бы хотела поинтересоваться у ананима от 08. 12. 04 про девочку рожденную на сроке 5 мес. и весом 500 гр. я много лет проработала в реанимации новорожденных и видела таких деток могу с уверенностью сказать такой ребенок еще не зрелый у него не будет хорошо функционировать мозг единственный орган который развивается всю беременность в плоть до самых родов, да и с остальными органами проблемы. я не верю что такой ребенок будет здоров.