молодые родители

13:06 08-12-2004 / Светлана…, обратиться

Девчонки, нам 9 месяцев. Врач нас ругает, что мы не жуем. У нас третий зуб только показался. Жуем только печеньки и морковку. Яблоком давиться. Банан не особенно любит, помусолит и бросит. А обед (овощи с мясом) ест в виде пюре. Как приучить ребенка жевать и стоит ли настаивать? ??

Ответы

# 16:00 08-12-2004 Дарья Д, обратиться
Настаивать не стоит. Попробуйте постепенно давать, сначало давите вилкой. Если поторопитесь, можете вызвать рвотный рефлекс у ребенка. А постепенно он адаптируется и перейдет на твердую пищу. А то что жует печенье и морковь, это хорошо.
# 16:01 08-12-2004 Дарья Д, обратиться
А вы когда родились, мы 17 февраля 2004 г. , дочка Маша
# 16:48 08-12-2004 Светлана…, обратиться
6 марта 2004, дочка Алиса
# 17:30 08-12-2004 Creambird, обратиться
Вам рано еще жевать. Все дети начинают это делать в разное время. Согласна с Дашей, в отношении детей настаивать нельзя вообще ни на чем - психика очень ранимая. А в Вашем случае волноваться еще рано))Ой, у Вашей дочери день рождения в тот же день, когда и у меня)
# 18:08 08-12-2004 Мама Иришки…, обратиться
Нам 11 мес и унас 8 зубов и мы тоже еду не жуем, все в блендере перемалываем. но печенье, сушки, груши, бананы и фрикадельки едим. мне кажется что все люди умеют жевать и мы научимся)))
# 18:39 08-12-2004 Дарья Д, обратиться
Моей 9 месяцев, у нее 10 зубов и она у меня ест все помятое вилкой. А сын долго переходил от протертой пищи к кусочком, так что все индивидуально.