молодые родители

14:35 08-12-2004 / Светлана…, обратиться

Моему мальчику 7 месяцев, я планирую отдать его в детский сад в годик. Может кто- нибудь подсказать где найти такой садик? Или поделиться опытом, что лучше няня или сад для такого малыша?

Ответы

# 14:44 08-12-2004 Ната, обратиться
Ну Вы сами подумайте, лучше чтобы смотрели за одним Вашим ребенком или чтобы их было человек пятнадцать. В годик ведь они еще совсем маленькие, это раньше в ясли отдавали, так как других вариантов не было. Подумайте хорошенько прежде чем решиться.
# 14:48 08-12-2004 Аноним, обратиться
В садике таким малышам тяжко)Я отдавала своих в два года, и до 3 мы можно сказать только привыкали, а не ходили полноценно. Но зато после 3 их из сада не забрать было всегда, да и болели не так часто.
# 14:58 08-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Лучше мамы для такого малыша нет никого. Садик - это вообще ужас. .. В крайнем случае няня. Но у вас на самом деле крайний случай?
# 15:33 08-12-2004 Светлана…, обратиться
Я работаю и не сижу с сыночком аж с 2- х месяцев, сидит моя мама, но ей приходится приезжать издалека. Поэтому вопрос стоит остро. Няню брать страшно, всякие бывают. .. А если в садике платные группы, то там не по 15 детишек, а меньше. Про такой и спрашиваю, вдруг кто- нибудь знает.
# 16:34 08-12-2004 Оля, обратиться
Светочка! Лучше няничку ищите, а если лялька будет часто болеть(адоптация), кто будет его выхаживать?
# 17:23 08-12-2004 Т Ая, обратиться
Я, честно говоря, вообще с большим трудом представляю себе такого кроху в детском саду. он же еще полностью зависим от мамы. Няня- это определенно единственно правильное решение если нет возможности растить ребенка самой. правда не всегда позволяют финансы, увы. ..
# 17:26 08-12-2004 Светлана…, обратиться
А может кто- нибудь посоветует хорошую няню(проверенную), а то и я и муж боимся доверить ребенка незнакомому человеку.
# 19:41 08-12-2004 Оля, обратиться
Светлана! Для начала по- пробуйте навести справки через своих родственников или знакомых, может как раз кто и хотел бы найти такую работу нянечкой.
Из своего опыта скажу, что у меня нянечка была соседка- пенсионерка из соседнего подъезда, при чём бывшая медсестра. Правда теперь моему сыну четыре с половиной и он уже больше года ходит в садик!