молодые родители

12:39 09-12-2004 / Мамантёнок…, обратиться

Мой малыш не берёт грудь. Ему год и 4 мес. Ещё неделю назад и ночью кушал и днем, а теперь вообще отказывается. Молочко есть.
Грудь немного наполнена, но не болит, не уплотняется. Можно ли это назвать инволюцией или стоит принимать таблетки.
Конечно же я собиралась кормить и дальше, но раз он так решил. Малявка такая!

Ответы

# 13:27 09-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Отказывается и днем, и ночью? вообще само понятие "инволюция" не совсем верное. Инволюция наступает постепенно, когда уменьшается спрос. Если в течение 12 часов грудь наполняется - грудь не готова к инволюции. Попробуйте пару дней подождать, сцеживайтесь до облегчения, проверяйте грудь, чтобы не появились уплотнения. Если отказался действительно - нужно смотреть по состоянию груди.
# 13:38 09-12-2004 Аноним, обратиться
Отказывается, значит вырос.
# 13:39 09-12-2004 Мамантёнок…, обратиться
спрос у нас уменьщался постепенно. Днем вообще очень редко сосал. Грудб почти не наполняется, остаётся мягкой. Я чусивую что немножео наполняется. Но вот уже неделя прошла - а она мягкая. Молоко есть.
# 14:11 09-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Если ребенок отказался - значит готов к этому. Просто следите за грудью, никаких таблеток пить не нужно.
# 14:11 09-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
У Вас все нормально. В груди молоко может оставаться еще долго, но ничего страшного в этом нет. Не нужно пить таблеток, если ГВ было прекращено постепенно, как в Вашем случае.
# 16:38 09-12-2004 Дарья Д, обратиться
У меня молоко в груди оставалось аж до следующей беременности (сыну было 1. 7г ). Грудь не набиралась, но если нажимала, молоко вытекало. Ни какие таблетки не пила и грудь не болела. А кормила до 11 мес.
# 21:10 09-12-2004 Лана, обратиться
я уже три месяца не кормлю, а молоко еще есть, если надавить. .никаких таблеток не пила. просто постепенно переставала кормить, то утром. то утром через день и всё. ..