молодые родители

12:38 10-12-2004 / Арина, обратиться

Девочки, а как вы фотографируете своих малышат? Я неоднократно читала, что вспышка вредна для сетчатки маленьких деток. Даже на конф. Детский офтальмолог вопрос задавала, но там совершенно невнятно ответили, "физического вреда не принесет, но фотографируйте осторожно, т. к можно навредить". Что же делать? Малыши так быстро растут, хочется фотографировать почаще. Кто что думает?

Ответы

# 12:41 10-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
я думаю, чо нет ничего страшного, если один день в месяц Вы посвятите созданию альбома малыша : ) вредно тогда, когда без меры. .
# 12:42 10-12-2004 Creambird, обратиться
Значит надо фотографировать только в хороших условиях для съемки - на улице в солнечный день например, а вспышку отключать) я честно- говоря, фотографирую, не задумываясь об этом - не так уж часто я это делаю)
# 12:47 10-12-2004 Арина, обратиться
По закону подлости, когда без вспышки фотографирую, самые хорошие кадры получаются очень темные : ) Катя, я тоже решила, что если не целыми днями щелкать, то ничего страшного. Всем спасибо.
# 13:54 10-12-2004 Умка, обратиться
Можно использовать пленку более высокой чувствительности (200- 400ISO), более длинную выдержку (лучше всего использовать штатив, можно маленький настольный). В цифре ставить тоже на ручной режим, выбирать режим без вспышки, с увеличенной выдержкой и также использовать штатив).