молодые родители

21:29 10-12-2004 / Alya, обратиться

помогите пожалуйста! подруга кормит грудью, ребёнку 2 недели, на соске сегодня вылезло что- то похожее на прыщик, вроде жировика, болезненный. .что ето может быть? можно ли продолжать кормление? может кто сталкивался с таким? заранее благодарю. ..

Ответы

# 23:26 10-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Аля, если прыщик причиняет беспокойство, болит - нужно обязательно показаться маммологу. Ведь по интернету тяжело судить о проблеме по описанию. Возможно, у подруги просто закупорка. А грудь не беспокоит? нет уплотнения? кожа вокруг прыщика не красная?
# 23:32 10-12-2004 Alya, обратиться
net, ni vokrug grudi, ni vokrug soska i pryshika net nichego, i sama grud' toje ne bespokoit, moloko vyrabatyvaetsa normal'no, no boitsa davat' imenno etu grud' rebyonku, a vdrug eto gnoynichok. .delo v tom, chto zavtra subbota i doktora net. .. i my ne v rossii. .: -( a v evrope. .poydyom v apteku konsul'tirovatsa. .
# 23:40 10-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ну в аптеке Вас врял ли проконсультируют. Если мама боится давать ребенку грудь - нужно обязательно ее сцеживать, пока не решится проблема. Если прыщ не набухший, не готов к прорыву - пусть кормит, ничего страшного не случится.
# 01:18 11-12-2004 Alya, обратиться
Spasibo ogromnoe za Vashu pomosh'. .nadeemsya, chto vsyo razreshitsa blagopoluchno. ..
# 09:24 11-12-2004 Аноним, обратиться
у меня именно так и начался лактостаз а потом и мастит - так что почаще надо прикладывать ребенка к груди и сцеживать тоже не помешало бы! !
# 11:03 11-12-2004 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Это, скорее всего, закупорка. У меня такое было, тоже были выходные. Поступила варварским способом: простерилизованной иголкой проколола прыщик и оттуда брызнуло молоко, коорое малыш успешно высосал. А этот прыщик сопровождался болью внизу груди, видимо закупорка мешала выходу молока, и начинался застой, как пишет Марфа.
# 13:14 11-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Аля, я прокалывать не советую, Ирине повезло, что все гладко прошло. Старайтесь массировать под душем, иногда полезно грудь сцедить, а потом дать голодному ребенку, чтобы он интенсивно сосал. Если будет болеть - холодный компресс на 15 минут (сухой).
# 16:19 11-12-2004 Alya, обратиться
spasibo vsem za sovety. .v apteke dali kakoy- to los'yonchik, osnovanniy na travah, skazali smazyvat' esli budet sil'noe bespokoystvo, a v ostal'nom vospol'zuemsa vashimi sovetami. .. esho raz spasibo vsem! !!