молодые родители

08:55 12-12-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, мамочки!
У меня сложная ситуация, может у кого нибудь было так, как у меня.
Малышу 8 месяцев, но к сожалению он бросил сосать грудь. А от смеси у него рвотный рефлекс, да и не только от смеси, от любого молока.
Овощные и фруктовые пюре готов есть целыми днями, но ведь в таком возрасте без молока нельзя. Мамочки, посоветуйте как быть- мы уже 3 день без смеси. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:56 12-12-2004 Марфа, обратиться
А подмешивать в пюрешки? Может, у него неперносимость молока? Есть заменители. В крайнем случае, можно кальций давать в другом виде - ведь не обязательно уж молоко. С врачом посоветуйтесь - Вам обязательно найдут. И смеси есть безмолочные.
# 11:23 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
А как он до этого сосал грудь? и что подразумеваете под рвотным рефлексом? он просто давится, отказывается или доходит до рвоты? Смесь давали одну и ту же или пробовали разные? и советовались ли с педиатром по этому вопросу и по выбору смеси?
# 13:17 12-12-2004 Анна Для Денисо…, обратиться
К педиаторам я обращалась, но они только пожимают плечами(это так в Кисловодске принято). Ел до этого нормально грудь, как все детки, но потом стал ленится. Как видит бутылку, так сразу отворачивается, не хочет пить. А если все- таки засунешь бутылку- то позывы на рвоту. Смеси пробовали разные- нестожен, малышки. Кстати каши ест, но без удовольствия, а вот смеси нет. А более знающих, чем участковые педиаторы наши, здесь нет. .. и нескем посоветоваться.
# 13:18 12-12-2004 Для Марфы…, обратиться
В пюре ест, но ведь надо пить- но не из бутылки, не из ложечки, не из поильника. Соки- эт пожалуста, но не молоко не смесь. И безмолочные пробовали, нет если это смесь, то не для Дани такая еда. Ситуация не из легких.
# 13:24 12-12-2004 Марфа, обратиться
Анна! Сейчас вообще молоко детям до года не рекомендуют давать. Да и после года тоже. Так что, я думаю, переживать не стоит. 8 мес - хороший возраст, можно уже и без смеси обойтись. А белок вы можете давать с мясом. Мясо в пюре подмешивать. Кальций - бананы. Так что не стоит переживать, я думаю, абсолютно.
# 13:28 12-12-2004 Creambird, обратиться
А из чашки, как большой тоже не хочет? Вы на самом деле не волнуйтесь так - 3 дня без смеси - не трагедия. Не нагнетайте ситуацию своим волнением. Попробуйте не приставать к ребенку какое то время с молоком. Вообще, в возрасте 8 месяцев, ИМХО, бутылочка ребенку не нужна уже. Попробуйте что- нибудь кисломолочное, кефирчик уже можно. Причем, я согласна, что смеси ребенку нужны, но вот насчет молока - совсем не уверена. Мой сын молоко не пил вообще никогда(только грудное, но грудное то ближе к смеси, а не к коровьему молоку) )и не пьет. Ничего незаменимого в коровьем молоке нет.
# 15:19 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
скажите, а как закончилось кормление грудью? отказом ребенка от груди или постепенно молоко перестало пребывать из- за недостаточного сосания?
# 15:45 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
и еще такой вопрос - после того, как грудь бросил, сосал ли вообще бутылку или сразу отказался?
# 15:55 12-12-2004 Дарья Д, обратиться
Ни чего страшного в этом нету. И ребенку не обязательно давать смесь. Утром кашку, (которая молочная). В обед пюре, на полдник творожок и фрукты, на ужин кефирчик, можно еше и кашку.