молодые родители

10:53 12-12-2004 / Марфа, обратиться

Почему врачи ничего не придумали еще от погодных скандалов малышей? ?? ?? ?? Я уже устала не спать ночами. Сегодня вообще с 5 утра не спал (если не сказать, что с часу ночи вообще, когда легли в 23. 00) и утром пару часиков вздремнул и все.

Ответы

# 11:21 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Да что тут придумаешь. .. Знаешь, у меня ребенок до 3 месяцев спал по 6 часов ночью. А сейчас всю ночь ест, я уже так привыкла, что даже не просыпаюсь при этом. Но чувствую, что сосет он постоянно, крутится. Днем вообще уже месяц спит только со мной. Только встану - открывает глаза. Вот и ношусь с ним и днем, и ночью. Хоть стал иногда соглашаться полежать в кровати или посидеть в автокресле самостоятельно полчаса. гулять вообще не хочет ходить. Как одеваться - так слезы. Так что я тебя очень хорошо понимаю. . Сама забыла, когда был этот полноценный ночной отдых. Но все это проходящее. Старшему уже 4 года скоро, даже не зметила, как он вырос. . А по поводу уменьшения молока - на консистенцию не обращай внимания. Состав молока изменяется от кормления к кормлению, он даже отличается в грудях. Так что молоко подстраивается под потребности твоего малыша. Корми ночью, оно более калорийное и эти кормления будут поддерживать лактацию. К тому же, у Вас уже такой прикорм! ребенок начинает меньше сосать, это нормально. В основном сосания приходятся вокруг снов. Сама главное не переживай. И давай ему молоком запивать прикорм.
# 12:19 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
хотя я слышала от гомеопатов, что они назначают препараты, уменьшающие метеозависимость.
# 12:31 12-12-2004 Арина, обратиться
Марфа, а может это зубы? Я тоже думала, что у меня Маня на погоду реагирует, все на нижнюю десну смотрела, ничего нет, а недавно знакомая сказала, что у них первые верхние зубки вылезли. Я вверх глянула - мамочки мои! Там все набухшее, луночка красная! Теперь ждем- с!
# 13:16 12-12-2004 Марфа, обратиться
Я проанализировала - у нас первые 2 месяца. понятно, каждый час просыпались. Потом 2 месяца блаженства - спали всю ночь по 10- 11 часов и днем хорошо спал. И вот сейчас уже 3- й месяц пошел недосыпов. Причем, чем дальше, тем хуже. Он не есть хочет, т. к. даю ему грудь - он ее не ест, а сосет. Причем, после таких ночных кормлений у меня опять начинают трещины появляться. Днем он как- то хорошо до сегодняшнего дня спал - в общей сложности 7 часов (не путает ночь с днем). А вот сегодня вообще кошмар. Дак зубы- то зубами, у нас бугорки внизу уже все 2 месяца сидят, а толку- то? Врач смотрела на приеме, сказала, что "вроде "клюет" внизу, а может и ошибается она". У тебя, Катя "только встану", а я ночью не то, что шелохнуться - глаза открою - а он тут как тут, уже зашевелился. Проверяла специально - уже и в туалет ночью не хожу - терплю до утра, а то отойди только - все, не уложишь. Кошмар! Я, может, разбаловалась теми хорошими двумя месяцами - не знаю. Сейчас вот уложила - посмотрю, как. Лежит, глазючками лупает, ручонками пошевеливает на балконе. Заснет(если) - надо будет на рынок сбегать. Дома шаром покати.
# 15:44 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Так ты не давай просто так сосать подолгу. Заснул - забери тихонечко грудь. Знаешь, теперь пока зубы не вылезут - так может продолжаться еще долго. Одни вылезли - ждем следующих : ) и так до года точно. Хотя вполне вероятно, что следующие зубы уже не будет так переживать. это все индивидуально. Мой старший вообще так реагировал на зубы коренные, скорую вызывали. температура 40, понос, рвота, страшно было положить в кровать, носила всю ночь на руках, обтирала уксусом, панадол вообще не помогал, температуру не могли сбить. Так что понимаю прекрасно, тяжело это все. .. Но стоит этого : )