молодые родители

13:24 12-12-2004 / Синица, обратиться

Здравствуйте, мамочки. Как вы думаете, оправдано ли назначение ребенку 8 дней бифиформа по трети капсулы? Говорит, что это повлияет на нашу кожу (прыщики, но не токсическая эритема) и на наш животик - пучит его, долго массаж делаем, чтоб прокакаться. Педиатр Говорит, когда Костя рождался, нахватался моей флоры. А у меня после родов на 6- 7 день в матке воспалительные явления появились, гинеколог меня долго щупала, поднялась температура, матка болела, ее схватывало, постепенно прошло. Ну, и я лечусь, конечно. Такие вещи без лечения не проходят. Правда, не антибиотиками, травой разной, чего прописали.

Ответы

# 13:39 12-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Вот именно, как вас так быстро выпустили из роддома? Толком ничего не проверили!
# 13:54 12-12-2004 Creambird, обратиться
Простите, а Вы дома рожали, или в роддоме все таки? Курс бифиформа оправдан.
# 15:17 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
бифиформ очень часто назначают малышам, не переживайте.
# 15:59 12-12-2004 Синица, обратиться
Я подумала, что далеко листать, и никто читать не будет поэтому. И замоталась. Сейчас пришла усталость, накопилась. Да, мы дома рожали. и я этому очень рада. Потому что у меня показания к кесареву, а этого я не хотела ни под каким соусом.
# 16:34 12-12-2004 Синица, обратиться
У меня получилась стандартная ситуация: сначала сил много, и вроде бы все успеваешь, а теперь вот, на 10 день, сил нет, злюсь, маленький все время на руках, или у меня, или у отца. Спала 8 часов, с перерывами а поесть, и все равно устала. Педиатр сказала, что за первые дни он все самое ценное высосал, и наказала пить витамины - эливит. Буду пить, наверрное. Хожу в небеременной одежде- всей- это при том, что до беременности я была меньше 54 кг ростом 174. Ем вареное, тушеное, хочется до дури свежего яблока- педиатр не разрешает пока. зато мальчик наш хороший, убыли веса никто не заметил, он сейчас весит или столько же, или чуть побольше. Не мерзнет, из под пеленки выворачивается, ножки теплые.
# 16:47 12-12-2004 Тая, обратиться
Какие вы отважные или отчаянные. .. ))))
# 18:20 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
кстати, когда я была на семинаре, врачи очень советовали малышам именно бифиформ из всех бакпрепаратов. а как у Вас с ГВ? все в порядке?
# 11:06 13-12-2004 Синица, обратиться
грудное вскармливание мне понравилось. Прилив начался мягко, потом- посильнее, сцеживала, клала мокрую холодную тряпку на грудь, потом- капустный лист. И граничила жидкость. И когда кормила, масировала уплотненные участки. Потом прошло. День на 8- й грудь стала мягкая и маленькая. Я поняла: ага. Надо увеличивать объем жидкости. Теперь грудь большая, но сцеживать не приходится. А то пару раз сцеживала перед кормлением- ему раздутый сосок не взять было. это рекомендации консультанта по вскармливанию из нашего акушерского центра, но я не считаю ее истиной в последней инстанции, если Вы скажете, что я делала неправильно- буду думать.