молодые родители

17:57 12-12-2004 / Марина (И.Б. 58…, обратиться

Всем привет! Девочки, кто подскажет? Лор врач на приеме сказал, что у малыша (5 мес. ) в ущах скапливается сера, надо после каждого купания закапывать вазелиновое масло и чистить. Показал как. Я в шоке и боюсь лазить сыну в ухо тоньсенькой палочкой так глубоко. У врача то было зеркало специальное, а я как смогу регулировать глубину погружения. А вдруг чего поврежу?

Ответы

# 20:42 12-12-2004 Creambird, обратиться
Марина! Нельзя лазить ребенку в ухо так глубоко ни в коем случае - Вы ему там перепонку порвете. Я не могу понять, как врач мог Вам сказать такое! После закапывания маслица сера выходит сама, а Ваша задача - только с внешней раковины счищать ее. В крайнем случае, можно турундочкой ватной попробовать.
# 20:50 12-12-2004 Арина, обратиться
Странный врач какой- то. .. Вообще после купания даже без закапывания масла сера выходит сама, т. к. водичка попадает. Количество ушной серы индивидуально у каждого человека. А если действительно пробочка образуется, вот пусть врач ее и достает. Правильно Лена (Creambird) говорит, только с внешней раковины и наружный слуховой проход можно самой чистить.
# 10:52 13-12-2004 Марина, обратиться
Спасибо, девочки! Не буду лазить в ушко Ромки.