молодые родители

19:44 12-12-2004 / Мы, обратиться

Помогите! Мы не хорошие родители! Упал ребенок с высоты 40 см с дивана на пол(ламинат). Ударился головой(лбом). Ребенку 5, 5 месяцев. Сейчас прошло 10 минут, покраснение на лбу. Что делать?

Ответы

# 19:46 12-12-2004 Мы, обратиться
Сечас не плачет. Ведет себя нормально. Вообще немного поплакал.
# 19:51 12-12-2004 Тая, обратиться
По- моему, если в поведении нет ничего необычного, типа сонливости, заторможенности, рвоты. .. , то надо просто понаблюдать. Наверное все дети раз или два так падают.
# 20:18 12-12-2004 Аноним, обратиться
Если есть доступ к гомеопатической аптеке, Гиперикус.
# 21:40 12-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Скорей всего все в порядке, если ребенок ведет себя, как обычно. Но я бы подстраховалась и показала врачу.
# 12:29 13-12-2004 Alice, обратиться
Ну прям как у нас совсем недавно, но нам было 5 месяцев. Думаю, ничего страшного, ребенок больше испугался, чем ему больно. Об этом свидетельствует то, что на ручках он быстро успокоился. Будете на плановом осмотре у педиатра или невропатолога - скажате об этом, но скорее всего вас просто успокоят, что ничего страшного не случилось. Тревожными могут быть лишь признаки, о которых сказала Тая.