молодые родители

11:09 13-12-2004 / Марфа, обратиться

Я нашла журнал, сейчас читаю и вот такие статейки полезные, может, кому пригодится, пишу Вам.
Чувство юмора у ребенка.
Если хотите, чтобы ваше чадо отличалось тонким чувством юмора, говорите с ним побольше обо всем на свете с самого рождения. И всегда с радостью встречайте его улыбку. Цените шутку малыша даже в том случае, когда они добавляют вам хлопот. Обращайте внимание на шутки своего реб- ка, непременно цените их даже в том случае, если они кажутся вам не вполне удачными. Поддерживайте игру в словотворчество. Нельзя смеяться, когда реб- к говорит, что ему обидно, тоскливо, больно. Грустно. Нельзя смеяться, когда рассказывает вам о своей влюбленности. Нельзя с помощью юмора обесценить его переживания, руководствуясь благими намерениями. Нельзя высмеивать детей, когда у них что- то не получается. Относитесь с юмором к себе и своим недостаткам, тогда реб- к скорее всего переймет ваш стиль.

Ответы

# 11:54 13-12-2004 Аноним, обратиться
Все правильно, все комплексы закладываются в детстве и в семье.