молодые родители

11:19 13-12-2004 / Ирина, обратиться

Девочки привет! Подскажите как лучше поднять иммунитет ребенку после продолжительной простуды? Ребенку 1г и 5м. спасибо

Ответы

# 11:53 13-12-2004 Creambird, обратиться
1)Курс - 5 дней виферона - сама совсем недавно сделала ребенку, очень довольна.
2) Начать закаливание ребенка, как можно чаще бывать на свежем воздухе.
3) Поливитамины.
# 12:04 13-12-2004 Марфа, обратиться
Ирина, я писала вчера из статьи про сбивание т- ры и там же про поддержание иммунитета. Вот: Чтобы малыш реже болел – укрепляйте его иммунную систему. С наступлением гриппозного сезона вместо чая предлагайте отвар шиповника и рябины. В профилактических целях можно делать чесночную ингаляцию. Поместите в чайник пару долек раздавленного чеснока и попросите ребенка дышать через носик чайника. Также эффективно умывание и купание малыша в настое из яичной скорлупы. 15- 20 яиц тщательно вымыть хоз. мылом, сварить, очистить. Скорлупу сложить в банку, залить 3 литрами кипятка и настаивать сутки.
Вообще, я прочитала, что иммунитет 8 лет формируется. Закаливание - это одна из главных процедур и самых распространенных, и самых эффективных. И вот шиповник очень хорошо. Его надо так делать: либо заварить кипятком в термосе и поставить сутки настаиваться, либо в стеклянной посуде в духовке варить полчаса, потом оставить там (в темном месте) настаиваться сутки. Выделяется витамин С, в шиповнике его очень много, а при свете он разрушается.
# 12:28 13-12-2004 Катя М., обратиться
Да, мы тоже свечи виферон 1 вставляли, у нас папа болел сильно. Пока вроде продержались, тьфу, тьфу.
# 18:57 13-12-2004 Тая, обратиться
А мы помоему все пробовали делать и гуляем, когда не болеем по многу и все равно болеем больше, чем не болеем. Увы. ((
# 19:21 13-12-2004 Тая, обратиться
Кстати, мой педиатр говорит, что виферон не совсем средство профилактики и укреплания иммунитета, скорее еффективное средство для подстегивания иммунитета в комплексной терапии в самом начале заболевания. В разное время нам назначали и ИРС- 19 и анаферон и амиксин и бронхомунал и иммунал. Помоему- у всех свои соображения на этот счет. И еще как начинать закаливание если и 2 недель не проходит как ребенок снова простужается, причем непонятно где.
# 21:19 13-12-2004 Creambird, обратиться
Касательно виферона - правильно - иммунитет после перенесенного заболевания действительно немного ослаблен и виферон его подстегивает. Закаливание надо начинать сразу после выздоровления ребенка но очень постепенно, медленно повышая интенсивность воздействия. Чтобы ребенок не подхватывал вирусы часто также есть смысл в использовании оксолиновой мази на слизистую носа и например чеснока, также большое значение имеет влажность воздуха в помещении - вирусу легче размножаться, если слизистая носа подсушена сухим воздухом.
# 10:32 14-12-2004 Аноним, обратиться
Creambird, организм, такая штука, которая сама умеет восстанавливаться после болезни и кстати повышенным выбросом своего интерферона в кровь: )Вводя его исскуственно, мы обрекаем организм на лень. Поливитамины? А вы точно уверены, что все витамины у вашего ребенка в недостаточном кол ве? Да, витамин В например, вообще противопоказан при восполениях, а при выздоровлении могут сохранятся остаточные явления довольно долго. Витамин В, пища для инфекций и вирусов, очень хорошая почва, чтоб размножиться вновь. Лучшие средства укрепления для ребенка, хорошее питание, рыбные продукты, икра(! )очень советую пару икринок при кашле, свежий вождух, водные прцедуры, и как можно дольше побыть вдали от обильного "зимнебольного"общества! Я читала про ваш домашний лазарет, почитайте, поищите инфо, как от этого избавиться, попытайтесь разобраться в причинах болезней, а не советуйте всем тот же лазарет. И обязательно, больному ребеку прежде всего необходим хороший доктор, даже за безобидным покашливанием м. б. восполение легких, сопли тоже не всегда просто так идут. Сначало диагностика, потом лечение.
# 12:10 14-12-2004 Creambird, обратиться
Спорить я не буду)) - лечение детей - дело родителей, мое право посоветовать то, что я считаю эффективным, Ваше право - то, что считаете эффективным Вы, читатели выбирают)