молодые родители

11:10 14-12-2004 / Марфа - Екатери…, обратиться

В продолжение. Да, Катюш, настолько все разные. .. А чтобы вырастали все- таки не хочется! Я поставила кассету с записью его двухнедельного плача и прямо захотелось вернуться туда, в то время. И вообще, каждый день мысленно воспроизвожу картину родов и прибывание в роддоме - чтобы сохранить хоть в памяти все моменты, ничего не забыть. А то все прошло как- то в сплошной боли и как будто под наркозом. А вчера не получилось мне дать Тошке и пюре овощное, так что он целый день провел на ГВ. Ночью опять подпрыгивали. И щеки не изменились. Похоже, что еда тут ни при чем. Что еще попробовать? Себя тоже проверяла. Думаешь, ферментативная нед. может так сказываться? Стоит лечить креоном? Но ведь тогда свои ферменты не начнут вырабатываться. А с газиками. .. Они выходят сами редко и мало. Ничего не едим газообразующего, чтобы ему не было проблем, но они и без газов есть. И я его "пропукиваю", каждый раз, когда меняю памперс (массаж, поджимаю коленки, развожу попу в стороны). Почти ничего. Так, мало- мало. У меня впечатление, чт это те самые колики. Т. е. как в книжке написано, когда они есть, Вы ни с чем их не перепутаете (так же и про схватки было написано). А вы- то там как? ?? Молчишь что- то. Если все хорошо, то и молчи. Старший ходит в сад?

Ответы

# 11:14 14-12-2004 Марфа, обратиться
Мне ответили из Ликара. Сказали, что у нас тубулопатия врожденная, что это?
# 11:46 14-12-2004 Танюхин Для Мар…, обратиться
Нашла для Вас про тубулопатию. ..
Энзимопатии (тубулопатии) представляют собой нарушения обменных процессов в организме или функций почечных канальцев в результате недостаточности или отсутствия какого- либо энзима, в связи с чем возникает блокада обменного процесса. Генетически обусловленные тубулопатии называют ошибками метаболизма. Наиболее распространенными в средней полосе являются следующие тубулопатии, способствующие камнеобразованию: оксалурия, цистинурия, аминоацидурия, галактоземия, фруктоземия, более редки лактоземия и рахитоподобные заболевания. Частым нарушением является уратурия, механизм которой еще недостаточно изучен.

При тубулопатиях в почке скапливаются вещества, которые идут на построение камня. Известно, что за редким исключением камни почек и мочевых путей у человека состоят из оксалата кальция, фосфата кальция, мочевой кислоты, магний- аммоний- фосфата, цистина.

Следует отметить, что оксалурия, уратурия, цистинурия, генерализованная аминоацидурия, изменения углеводного обмена могут быть не только врожденными, но и приобретенными; возникают после перенесенных болезней почек и печени (холецистит, гепатит, пиелонефрит, гломерулонефрит и др. ) вследствие нарушения их функции. В этих случаях может отмечаться сочетание врожденных и приобретенных тубулопатий. Так, например, пиелонефрит, развившийся на почве врожденной оксалурии, может привести к появлению приобретенной уратурии. В результате образуются конкременты неодинакового состава в одной и той же почке в разные периоды или в различных почках одного и того же больного.
# 12:36 14-12-2004 Арина, обратиться
Ну как не видя ребенка можно ставить такие диагнозы? Не бери в голову!
# 13:11 14-12-2004 Танюхин, обратиться
Согласно с Ариной, я уж пожалела, что эту статью сюда поместила, ведь правда такие диагнозы заочно не ставятся! !!
# 13:45 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Привет! Я думаю, что тебе нужно занять выжидательную позицию. Я сейчас еще почитаю, что там тебе ответили, еще не видела. Мои в порядке, Саша готовится к новому году. Артем 2 дня уже ужасно себя ведет. но у нас жуткий ветер поднялся, так что это естественно. Я позже напишу.
# 14:02 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Слушай, я ничего не могу сказать о консультирующем враче, т. к. первый раз вообще вижу ее имя на сайте. И я всегда говорила - без очного осмотра, без клинической картины как можно ставить диагноз? ?? да куча детей, которые так спят, как твой Антошка! всем теперь тубулопатию ставить? а ты - мама, возможно, ты еще и немного преувеличила описание, т. к. переживаешь. У меня так подругу один раз напугали муковисцидозом, подозревали кишечную форму, а у них преждевременные роды, стафлококк больничный, да и нет при таком положении ничего удивительного, что он какает каждый раз по- разному, что ферментов не хватает. Ну при чем тут был муковисцидоз при отсутствии его клиники? вот так мама перенервничала, вызвала врача, а он посмотрел ребенка - и долго потом вспоминал поставившего диагноз незлым тихим словом. Это я к тому, что врачу доверять нужно, а не слепо верить. Попробуй поговорить на эту тему со своим врачом, может у него иная т. з. И просто старайся контролировать ситуацию.
# 14:17 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Знаешь, упустила еще один момент. Даже при наличии клиники диагноз ставить без очного осмотра чревато последствиями для врача. Я пример тебе приведу. Моя сестра заканчивает мед. академию. И мы с ней очень долго жили вместе. практически все время ее учебы. Я всегда проверяла в ее сочинениях ошибки и потому перечитала море историй болезней, рефератов и других работ. И иногда была в шоке, насколько у разных заболеваний может быть похожая клиника. И еще. Когда сестра приходила с занятий, всегда мне рассказывала, что когда работают со сложными больными - сами в шоке, т. к. начинают примерять на себя все симптомы и почему- то они обнаруживаются : ) вот так. Как только начинаешь чего- то бояться - все симптомы найдешь. Так что ты не переживай. Мнение врача не игнорируй, а просто проверь и убедись, что он ошибся. Удачи тебе : )
# 14:22 14-12-2004 Марфа, обратиться
Танюхин, спасибо, я тоже эту статью нашла и прочитала. Катюш! Я просмотрела справочники - там много симптомов есть - у нас ничего такого, но вот эти проклятые соли постоянные и неизменные и колики ночные меня сводят с ума! Днем- то этих коликов нет! И строго по часам - меня смущает. Боюсь выжиданием искалечить ребенка! Наш врач (извините за выражение) - тупая! Она сначала мне сказал - не бери в голову, а когда анализы подтвердились - езжай в Москву и платно делай анализы и лечись. Я тебе не помощник. И взяла вклеила в мед. книжку только хорошие анализы, без солей. Сняла с себя ответственность. А в Москву ехать тоже побаиваюсь (уже писала причину - выманивание денег, болезнь найдут в любом случае, обколят, обтравят лекарствами. ) Попробую после 20- го сдать анализы и посмотреть. Меня прямо опять из колеи выбили. А ведь действительно, погода не может столько действовать! Мне это невропатолог еще говорила. ЧТО ЖЕ ЕГО БЕСПОКОИТ? ?? ?
# 14:27 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Если ты не доверяешь своему врачу - найди другого. Обследуй ребенка и успокойся. Твои переживания ему тоже вредят. Я не говорю, что нужно только ждать. Можно ждать и наблюдать за ним, контролировать анализы. Да и в Москву лучше бы съездить, если улучшений не будет.
# 14:35 14-12-2004 Марфа, обратиться
Да- да, так и сделаю, надоело биться головой в стену!