молодые родители

11:27 14-12-2004 / Танюхин, обратиться

Девочки, всем доброго дня! Нам сегодня ровно два месяца! Здорово! Но на протяжении двух месяцев такое впечатление складывается, что я наверное не очень хорошая мама. .. Доча сегодня не желала пеленаться на ночь с ручками, раньше тоже сопротивлялась, но сегодя прям истерику подняла, а с ручками спать у неё не получается, размахивает ими и будит себя, вобщем плакала сегодня до четырёх утра, я уж её разверула давно, а она всё кричит (не живот точно! !! ), обижалась на то, что её запеленали. Так вот к чему я всё это, вобщем в такие моменты её "истерик" я испытываю чувство сильнейшего раздражения и ничего поделать не могу с собой, и до 10 считаю и пытаюсь по подушке постучать, не помогает. .. Со мной это только по ночам, днём успокаиваю спокойно и терпеливо, даже нет раздражения никакого, наоборот, когда плачет хочеться взять на ручки согреть, жалко так её становиться, маленькая такая, миленькая, но когда впоминаю себя ночью, готова провалиться куда- нибудь со стыда за саму себя! !! Понимаю, ведь она же маленькая, а я веду себя как последняя истеричка. .. : 0((( Пишу сюда об этом потому, что просто стыдно рассказать такое про себя с глазу на глаз, не знаю как перебороть своё раздражение, ведь дочу просто обожаю, так откуда ЭТО берётся? ?? : 0((((((((((((((

Ответы

# 11:39 14-12-2004 Марфа, обратиться
У всех бывают такие моменты, не волнуйтесь. Просто, высыпаться надо, а мы не можем, вот нервишки и пошаливают. А пеленать не стоит уже давно. Будить себя ручками- ножками она все равно будет - в каком бы возрасте Вы не перестали ее пеленать. У моей знакомой в 10 мес (! ) пугался сам себя после того, как она перестала пеленать его! Так что сожмитесь в кулак и . .. Я перестала пеленать сразу после крещения. Т. е. под боком на ночь были родственники, которые утром его забрали гулять, а я поспала. И с тех пор я не пеленала. (с 1. 5 мес) А вообще сейчас рекомендуют с рождения не пеленать. Я думаю, что можно валерьянку Вам попить. Только имеет смысл 14 дней безотрывно пить, а иначе бесполезно.
# 11:43 14-12-2004 Танюхин, обратиться
Марфа, спасибо большое за поддержку, валерьянки обязательно попью и решила больше не пеленать. .. :0)
# 12:15 14-12-2004 Арина, обратиться
Танечка, Вы просто устали : ) Это нормальная реакция. По исследованиям, большинство молодых мам испытывают в определенные моменты раздражение по отношению к ребенку и считают, что это ужасно, что она одна такая, что плохая мама. Хорошо, что Вы это написали. Ну правда, все нормально. Вероничка же еще маленькая, скоро все пройдет. У нее еще стресс послеродовый не прошел. Действительно, попейте валерьяночку, не пеленайте. Я Машу с рождения не пеленала, ручки всегда на свободе были. Правда, она себя никогда не будила и не пугалась. Повезло мне : ) И еще на тему раздражения: если совсем плохо, просто отойдите ненадолго от дочки, желательно уши заткнуть и постараться представить море, например. Если детка еще пару минуток покричит, ничего страшного. А вот Ваше состояние она очень чувствует. А вообще после первых двух месяцев очень тяжело. Но куверяю Вас, дальше будет легче (морально), физически - нет, шкоды всякие пойдут, а мне даже нравится. Я очень хотела, чтобы Маня немного подросла побыстрее. Сейчас так интересно с ней! Так что держитесь, ничего страшног не происходит. Всего хорошего Вам и Вероничке.
# 13:09 14-12-2004 Танюхин, обратиться
Арина, спасибо Вам большое за советы, я всё это конечно понимаю, но только днём. .. :0)
Вам с Машулькой тоже всех благ! !!
# 13:36 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Да, Таня, детки очень чувствуют настроение мамы. Поэтому советуют положить малыша, выйти в другую комнату, можно открыть окно и подышать свежим воздухом. Не переживайте и не казните себя. Ведь к новой жизни привыкает не только Ваша дочка, но и ВЫ : )
# 13:40 14-12-2004 Танюхин, обратиться
Да, Катюш, это точно! !! :0)
# 14:05 14-12-2004 Синица, обратиться
я не пеленаю, спит, когда не живот, спокойно. Руки ему мешают в основном сосать. : ))) С рождения не пеленаю, не было у нас такой проблемы. ПРосто мы большую часть времени спим на животике или на бочку.
# 14:29 14-12-2004 Марфа, обратиться
Да, забыла вас поздравить с 2- мя месяцами! Я каждый месяц свой отмечала и всех заставляла знакомых и родственников. Сейчас тоже отмечаю (не выпивкой, разумеется, а красным днем), но только сама для себя. Растите здоровыми, красивишными и умненькими! !! А я свои нервишки рычанием выплескиваю и воплями сквозь зубы (т. к. муж спит, чтобы не будить и малого не напугать, я так, тихо, сдерживаясь, как давлю с натугой из себя: Надоело все, сколько можно и рычу. Представляю эту картину со стороны и становится смешно (потом уже). Сейчас пишу, представляю и смеюсь. Отрычусь и спокойно занимаюсь дальше мелким. Раньше не сильно- то и удавалось так справляться, а сейчас легко, навострилась. Раньше, если не помогало, уходила на кухню и там металась, как зверь. Говорят, посуду бить о- очень хорошо. Но у меня не получается. Понимаю, что посуда денег стоит, жалко бить для прихоти. А надо от таких мыслей избавиться и треснуть эдак пару тарелочек и все на лад пойдет. Успехов!
# 15:08 14-12-2004 Танюхин, обратиться
Синица, спали мы и на боку и на животике, без толку! !! :0)
Марфа, спасибо за поздравления, очень приятно, Вероничка сегодня целый день улыбается, чувсвует что у неё сегодня праздник! !!
Всех благ Вам! !!
# 15:27 14-12-2004 Арина, обратиться
таня, я тоже так увлеклась проблемой, что упустила главное: поздравляю! Мы каждый месяц до полугода отмечали, бабушка с дедушкой приходили, все как у взрослых! И еще добавлю: выбросьте из головы немедленно мысли про не очень хорошую маму. У Вас нормальная человеческая реакция. А для Вероники Вы лучшая мама на свете! Всего Вам хорошего.
# 15:28 14-12-2004 Дарья Д, обратиться
Танюш поздравляю вас с вероничкой. А на счет твоей проблемы. Ты знаешь у меня то- же так бывает. Особенно сейчас, со второй. Так за целый день с ними напрыгаешься, а еще ночью вставать. Не переживай, ты отличная мама. И Катя тебе правильно написала, я то- же так делаю. Время летит быстро, не успееш опомнится, а Вероника уже в школу пойдет. Удачи вам.
# 15:42 14-12-2004 Танюхин Для Все…, обратиться
Девочки, дорогие, большое всем спасибо и за поздравления и за Ваши БЕСЦЕННЫЕ советы! !!
Здоровья и всего самого лучшего вашим деткам и вашим семьям! !!
# 21:02 15-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Мне очень запала в душу фраза мужа, ещё когда моей было меньше месяца: Маленькая! Так плачет беспомощно, жалуется на что- то. .После этого, стоит мне вспомнить эти слова, моё раздражение улетучивается. ..