молодые родители

14:22 14-12-2004 / Римма, обратиться

У дочки (1. 8) второй день высокая температура - лезет зубик. Врач прописал Панадол, но он нам не помогает. Может, посоветуете, что делать, чтобы спала температура быстрее.

Ответы

# 14:28 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Много уже говорили здесь об этом. Вибуркол - хорошие свечи. Если не помогают - поробуйте свечи эффералган. Можно дентиноксом мазать десна, многие очень довольны этим препаратом.
# 14:40 14-12-2004 Умка, обратиться
Обязательно поите больше теплым. Если нет аллергии, хорошо давать мелиссу с ромашкой, морсы. Вибуркол хорошо снимает и температуру и стимулирует прорезывание зубов. Его хорошо дополнить калько- хелем.
# 14:50 14-12-2004 Аноним, обратиться
После панадола пробовать эффералган нет смысла, тк в основе у обоих парацетамол. Если используете вибуркол и др гомеопатию, то мяту не стоит давать.
# 14:59 14-12-2004 Умка, обратиться
в принципе, мелисса и мята это не одно и то же, но если говорить серьезно- тогда и ромашку не следует мешать с гомеопатией.
# 14:59 14-12-2004 Римма, обратиться
А свечи с анальгином можно давать?
# 15:09 14-12-2004 Дарья Д, обратиться
Анальгин в любом виде детям давать нельзя. Свечи с вибурколом, Дентинокс на зубы и если не помогает свечи эффералган.
# 15:40 14-12-2004 Тая, обратиться
тут не так давно врач отвечал, что зачастую анальгин не только можно , но и нужно давать. Так как он очень эффективно сбивает температуру. И нам совсем во младенчестве кололи! от температуры анальгин. так что мнения разделились
# 15:45 14-12-2004 Аноним, обратиться
Анальгин очень "эффективно"и "надежно"снимет темпиратуру, вот только темпиратуру сбить можно и без столь сильных нагрузок на все органы и к выздоровлению он, анальгин, не имеет никакого отношения.
# 16:03 14-12-2004 Марфа, обратиться
Анальгин и аспирин детям давать нельзя! !! Случаются осложнения, вплоть до смертельных исходов! !! ! Есть другие ср- ва. Детский панадол, эффералган, что там еще, я не знаю, я же писала, поверните страничку назад. Можно же сначала народными, безопасными ср- вами, а потом уже медикаментозными! Если какую- то опасность лекарства представляют, то уж детям точно давать их нельзя! !! Я знаю одну маму, она 3- х месячному малышу в попу засовывала и анальгин в таб. и аспирин, при тем- ре 38! Для таких мам, которые от страха начинают в ребенка пичкать все подряд и переписала эту статью!
# 16:08 14-12-2004 Тая., обратиться
Не путайте анальгин с аспирином. Последний давать действительно нельзя. А анальгин в больнице дЕТСКОЙ ДАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ ДЕТЯМ. пРИЧЕМ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ ЭТОГО С МАМАМИ. ТАМ ЧТО ИДИОТЫ РАБОТАЮТ ЧТОЛИ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ ТАКОЕ"СТРАШНОЕ" ЛЕКАРСТВО.
# 16:12 14-12-2004 Аноним, обратиться
Это очень не приятная и сложная тема, давайте не будем ругаться, у каждой мамы свой выбор есть! Главное, что бы была информация, а решать только самостоятельно! Кто хочет услышать, тот услышит.
# 18:15 14-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
Еще раз говорю по поводу анальгина. Если Вы вызовите неотложку на "температуру", то ничего кроме анальгина они вам не сделают. Ну не изобрели еще ничего такого! Сами рады были бы другими препаратами работать. Анальгин конечно для детей не очень хорош, но бывает так, что только он снижает температуру. Про аспирин я полностью согласен. Жаропонижающие лучше давать в их истиной форме, а не в сиропе. При применении сиропа вас может поджидать аллергия. Температуру нужно снижать обязательно, если она выше 38. На высокую температуру могут появиться фебрильные судороги. Поэтому, если вашими усилиями температура не снизилась, то лучше вызвать неотложку(если ребенок не маленький, то госпитализация не обязательна). А чтобы опять не возникали вопросы типа: "А Вы что даете своему ребенку при температуре? ", я отвечу, что я своему ребенку снижаю температуру парацетамолом в свечах или в таблетках, а при его неэффективности делаю литическую смесь(анальгин+ папаверин+ пипольфен, супрастин)в/м. И никакой гомеопатией его не лечу, т. к. за свою практику реаниматолога скорой помощи, достаточно насмотрелся на результаты подобной терапии лихорадки.
# 22:50 14-12-2004 Настя - Тае…, обратиться
Тая, я тоже ак- то давала анальгин при стоматите, когда тем- ра была под 40 и ничем другим не сбивалась, ни парацетамолом (он нам вообще практически не помогает, ни обтираниями, а поставить ребенка с такой температурой под душ у меня духу не хватило). Всего- то денек посбивали температурку, раза 3 за день я дала анальгин с аспирином, а потом в анализе крови нейтрофилы были ниже нормы в несколько раз. Педиатр обругала и велела давать только Найз при высокой температуре. Но это, конечно, дело каждой мамы.
# 23:00 14-12-2004 Аноним, обратиться
Доктор, от вас то другого ответа и не реально услышать, хоть в этом и вся беда. А меня м. п. наша семейная доктор с самого начала научила сбивать темп обтираниями(это не из области гомеопатии вовсе)
# 23:48 14-12-2004 Аноним, обратиться
И еще вопрос, доктор, а вы никогда еще в своей практике не сталкивались с беспомощьностью антибиотика? Вот уверена, что если нет, то еще столкнетесь(это не пожелание)Я к гомеопатии пришла через очень большие ошибки, болезни и сложности. Обидно только, что сильных специалистов в этом тонком деле маловато, если бы это было не так, дети были бы здоровы- )
# 00:11 15-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
1. К обтираниям я как раз положительно отношусь.
2. С неэффективностью антибиотика, конечно, как и любой практикующий врач, сталкивался, но НИКОГДА не обращался к гомеопатии. Достаточно было просто заменить антибиотик.
# 09:06 15-12-2004 Марфа, обратиться
А анальгин ведь разрушает клетки сердца и у нас в поликлинике даже взрослым делают только в крайнем случае. Неужели обезболивающих нет других? А при температуре- то зачем анальгин?
# 09:18 15-12-2004 Римма, обратиться
Вставила вчера на ночь вибурлок (темп. уже поднялась до 38. 5) и через час- два темп. начала снижаться. За ночь ни разу не поднялась, а дочка всю ночь проспала нормально без скачков высокой температуры, наконец- то.
# 09:32 15-12-2004 Аноним, обратиться
Доктор, я писала уже, мы сменили 3 антибиотика! !! +к ним были и др сиропы, микстуры, процедуры. .. Детские организмы сейчас настолько мутируют и приспосабливаются ко всем химозам.
# 10:06 15-12-2004 Creambird, обратиться
Понимаю, вы противник а/ б, но именно антибиотики дали людям возможность вылечиваться от тяжелых пневмоний, отитов, менингитов. .. Все эти заболевания, подумайте, до открытия а/ б были практически приговором. С помощью прививок человечеству удалось победить оспу полностью, существенно уменьшить частоту коколюшей, полиомиелитов, дифтерий и т. д. Врачу сложно подобрать антибиотик, который подействует именно на даный вид бактерий, поэтому иногда их требуется несколько курсов. Я согласна, безконтрольное использование а/ б недопустимо, но мы ведь грамотные люди, об этом никто и не говорит. А/ б используются тогда, когда только они могут дать результат. И еще - а/ б - не химия)) - это тоже живые бактерии.
# 10:16 15-12-2004 Аноним, обратиться
Про живые бактерии. Это ДАВНО не так, антибиотики последнего поколения, это сплошная химия. Я уже писала, антибиотики МОГЛИ БЫ СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ, еще много лет, если бы они действительно грамотно их использовали, а не в целях профилактики. .. Вам не знакомы такие случаи? Я вам даже позавидую. Моя подруга 7 лет лечила сына антибиотиками, почти круглый год ребенок на них сидел, а оказалось в итоге, АЛЛЕРГИЯ у него! Прививки, они нужны в острых случаях, эти случаи расписаны на любом гомеопатическом сайте, можете почитать, если интересно. Скажите мне, зачем сейчас в род домах делают гепатит? Прививка действует 10 лет, гепатит передается(если исключить медицину, она все таки достаточно стерильна сейчас)половым путем и иглой наркомана, а до 10 лет. .. ?Не нужная прививка и от столбняка(! )моя дочь чуть калекой от нее не осталась, а прививка для городского жителя абсолютно не нужная, тк в случае беды нам введут противостолбнячную сыворотку непосредственно! Вы же не будете дома сидеть, если вас собака покусала, или началось какое то восполение сильное?
# 10:18 15-12-2004 Аноним, обратиться
Врачам все сложнее и сложнее подбирать антибиотик, в этом вы правы! Толи еще будет. ..
# 10:28 15-12-2004 Creambird, обратиться
Простите, а вы использовали именно а/ б последнего поколения? Какие? Макропен? Суммамед? У нас тоже были 3 курса а/ б, в возрасте 1, 3. Но у меня не сложилось ощущения, что то их потребовалось так много является свидетельством того, что они неэффективны. насчет прививок спорить не буду - мне просто не понять, как, если гепетит не угрожает нашим детям МИНздрав мог принять решение, требующее таких финансовых затрат. .. Ваш случай с прививкой связан либо с инд. особенностями, которые редки, либо м неграмотностью врача, пославшего на прививку нездорового ребенка. Насчет столбняка - мы не сидим круглогодично в Москве под боком у врачей. Я предпочту быть застрахованной от столбняка, в том и смысл прививок, что переносить тяжелое заболевание для ребенка более травматично, чем бороться с инактивированными вирусами в прививках.
# 10:52 15-12-2004 Аноним, обратиться
Вы же не в джунги с ребенком выезжаете, наверняка доступна больница в течении часа? Мы пользовались клоцидом, амокицилином, третий не помню. По поводу МИНздрава писать не буду. .. Поверьте, есть причины колоть детей, деньги то большие.
# 13:46 15-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
ув. аноним! учитывайте, пожалуйста, тематику вопроса!
# 16:38 13-02-2009 Дина, обратиться
Речь идет о высокой температуре у детей,прежде всего обтирания+ можно клизму с прохладной водой(Не холодной,и не теплой)комнатной температуры.Очень часто при высокой температуре жаропонжающие сиропы вызывают рвоту,свечи-понос.Я учитывая инд.организма своего ребенка даю или парацитамол в таблетках или уже внутримышечно литическую.Анальгин+папаверин+димедрол