молодые родители

19:59 14-12-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, если кто- то может отвлечься от деток - посоветуйте, какие упражнения на пресс (чтобы послеродовой кругленький животик убрать)эффективны. Знаю, надо ноги под кровать засунуть, и садиться, но это бабушкино упражнение. Есть что- то эффективное на дому?

Ответы

# 20:09 14-12-2004 Арина, обратиться
Есть классное упражнение, я его и до родов делала. Прислоняетесь спиной к стене, ноги от стены см. 20 и полуприседаете, чтобы угол между бедром и голенью был не меньше 90 градусов. Сначала надо немного присесть. И стоять в этом положении сколько сможете. Лучше всего выбрать одно место (у меня была дверь в ванную) и когда мимо проходите так становиться. Потом пониже приседать. Очень хорошо действует на пресс и бедра. Еще можно сесть на пол как Буратино (ноги вытянутые вперед) и двигаться без помощи рук вперед, только поступательными движениями. Через комнату так пропрыгать. И несколько раз в день.
# 20:54 15-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Когда ребенок хорошо держит головку: мама- на спину, малыш на согнутые в коленях мамины ноги. Держать малыша за ручки. ноги- вытягивать, не опуская на пол. сгибать. маме польза. малышу весело. .