молодые родители

20:12 14-12-2004 / Марина (И.Б. 58…, обратиться

Дорогие опытные мамочки! Подскажите, пожалуйста! Мой сынуля (5 мес. ) сегодня первый раз попробывал кефирчик Агуша. Аж затрясся весь! Бутылку в рот тянет и не отпускает. Поскольку в граммах давать ему кефир? Кормление одно заменять или давать, как добавку к молоку? Всем спасибо.

Ответы

# 20:26 14-12-2004 Арина, обратиться
Кефирчик или кисломолочную смесь? Кефир вам рано! Вообще начинать вводить новый продукт надо постепенно, начиная с 30 гр, остальное привычное - молочки или смесь. За неделю довести до объема одного кормления. Кисломолочного в сутки давать 200- 400 гр, не больше, смотреть по самочувствию ребенка. Но лучше не торопиться. Удачи.
# 20:27 14-12-2004 Арина, обратиться
Только я не опытная мамочка, а тоже начинающая : ) Нам полгода.
# 20:45 14-12-2004 Creambird, обратиться
А Ваш ребенок на ГВ? если на ГВ, то заменять кормления ИМХО еще рано.
# 21:21 14-12-2004 Марфа, обратиться
в 8 мес - 100 гр, в 9 мес 200. Но если ребенку нравится и никаких проблем нет, то давайте в дополнение пока.
# 21:30 14-12-2004 Аноним, обратиться
Что такое ИМХО
# 22:04 14-12-2004 Дарья Д, обратиться
Кефир начинают давать в 7- 8 месяцев. Начинают с ложки и доводят до 200 гр, заменяя одно кормление, лучше вечернее. А начинают прикорм с овощного и фруктового пюре, по той- же схеме (в течении 3 дней один продукт, потом добавляют другой и т. д. )Далее начинают есть кашу. Потом творог и уж потом кефир. Это схема прикорма для всех и для грудничков и искуственников. В 5 месяцев давать кефир рано.
# 22:30 14-12-2004 Лана, обратиться
конечно рано начали, я в журнале статью читала, что у деток до 8- 9 месяцев кефир может микротрещины слизистой кишечника вызывать! (жуть какая). .. так что не спешите, ближе к году. .мой вот его вообще из чашки пить не хочет, зато прям из пакетика готов хоть весь выпить : -))
# 22:42 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Если Вы на ГВ - ничего вообще пока не давайте, выработка ферментов еще не совершенна и малыш не сможет переваривать инородные пока для него продукты. Подождите хотя бы до 5, 5, а до 6 - езе лучше. А кефир в таком возрасте вообще не нужно давать.
# 13:17 15-12-2004 Марина, обратиться
Извините, не кефир, а кисломолочную смесь Агуша, которую нам выдали на молочной кухне, выписала нам ее наш педиатр. Мы на ГВ, но прикармливаемся ов. и фр. пюре и кашками Хайнц.
# 13:38 15-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
для 5 месяцев у Вас слишком много блюд помимо ГМ. это очень тяжело для малыша.
# 14:20 15-12-2004 Арина, обратиться
Да- а- а, нам седьмой месяц, вскармливание смешанное, но мы кашки только- только пробуем. .. Вообще я про Агушу много нехорошего слышала, хотя детям нравится. Если уж очень хочется, давайте в последнее кормление, не более 200 гр, учитывая ваш рацион. Здоровья вам.
# 15:57 15-12-2004 Дарья Д, обратиться
Мария не кормите малыша "Агушей", если он на ГВ и вам хватает молока (определяется это по прибавки веса в месяц). И Катя правильно написала, для 5 месяцев у вас очень обширное меню, т. б. на ГВ. Прикорм начинают вводить в 5, 5- 6 месяцев. А вам 5 и вы уже столько едите. Подождите не торопитесь, ребенок еще не может усваивать столько новых продуктов. Кормите грудью, сейчас для него это самя нужная еда.
# 10:54 20-07-2009 Ирина, обратиться
мамочки подскажите кто сталктвался что делать ребенку 2.5 мес на ив и какую смесь не покупаю есть только по 50 60 милиграмм что делать?из за этого у нас не дабор в весе.Помогите!