молодые родители

21:56 14-12-2004 / Тая, обратиться

Девчонки, у кого дети старше двух. .. Способен ли ребенок в год и десять оценить Деда Мороза или испугается, или вообще деньги, выброшенные на ветер.

Ответы

# 22:09 14-12-2004 Дарья Д, обратиться
В прошлом году, сыну было 2, 5 у знакомых был дед мороз. Там ребенку было 5 лет. Так наш мальчик испугался. Я уж не говорю, чтоб он что нибудь рассказал деду морозу. Я думаю пока рановато, он не поймет и может испугать.
# 22:27 14-12-2004 Оля, обратиться
Тая! Когда мы пригласили сыну 2, 6года Деда М. -
это были деньги выброшенные на ветер! А до двух годиков тем более не нужно, малыш не оценит! Только перевозбуждение получится.
# 22:58 14-12-2004 Тая, обратиться
Да, вы наверное правы. Может хоть папу нарядить или вообще пока не прочувствует. ?
# 23:26 14-12-2004 Оля, обратиться
Тая! Дело в том, что ребенок в таком возрасте может и папу переодетого испугаться. И вы только огорчитесь!
# 09:01 15-12-2004 Марфа, обратиться
Тая, я ходила сама неск- ко лет Снегурочкой, дети такого возраста чаще всего пугались и плакали. Бывало, конено, что и нет - зависит от того, раскрепощенный ребенок, любознательный, боится ли чужих. И лучше, конечно, чтобы свой был, который ребенка хорошо знает. И лучше после 3- х. Недаром и в садиках устраивают праздники настоящие с 3- х лет. А самое главное, что память у них хорошая - испугается надолго.
# 09:26 15-12-2004 Аноним, обратиться
Я не замечала страха Санты у наших детей, возможно потому, что рождественские праздники начинаются с 1 декабря, и дети привыкают их везде встречать.
# 10:15 15-12-2004 Тая, обратиться
Ну и ладно тогда, подождем, а то мне все равно костюмы Деда Мороза нигде не попадаются.
# 10:20 15-12-2004 Марфа, обратиться
А у нас полно везде по разным ценам. Я думаю, что Вам нужно подождать до после Нового Года (или прямо перед самым), магазины скинут цену и купите хороший по низкой цене.
# 10:30 15-12-2004 Умка, обратиться
Сыну 2 г 3 мес. В выходные ездили на новогоднюю ярмарку к берлинскому дому- там были санты, так сын так обрадовался, стал спрашиваь, помнит ли дед мороз, что нужно подарить Севе. Мы пообещали, что дед мороз придет домой и все принесет. Все зависит от малыша, насколько он не боится чужих, интересуется тем же дедом морозом.
# 15:06 15-12-2004 Наташа, обратиться
А нам вот только полтора на днях будет. Сын видел Дедов Морозов в витринах магазинов, на картинках, а недавно и живого на улице встретили. Не испугался, пожал ему руку. Теперь ждет, я говорила, что Дед Мороз прийдет и подарки принесет. Думаю все таки мужа или дедушку нарядить. Гланое, по- моему, чтобы все спокойно было, без особого шума и желательно, чтобы не было других детей. А то у них цепная реакция: один всхлипнет - все разрыдаются. С наступающим всех! !!