молодые родители

09:42 15-12-2004 / Молодой Папа…, обратиться

Нашей девочке скоро 7 месяцев. Простудились. Температуры нет. С хриплым кашлем боремся. А вот как справиться с насморком? Бедняшке бывает трудно носиком дышать. Все попытки почистить носик приводят к истерике.

Ответы

# 09:46 15-12-2004 Creambird, обратиться
используйте аква- марис(салин, физраствор) для промывания носа - закапывайте и потом отсасывайте потихоньку аспиратором. И сосудосуживающие капли(називин напр)- 3 раза в день.
# 09:50 15-12-2004 Аноним, обратиться
Очень хорошо сделать ингаляцию из вярски(лучше номер 2), еще лучше боржоми, но не знаю, как у вас с натуральным. Прогреть синей лампой и спинку, и грудку, и носик. И не переживайте, дети заложенность носа переносят не так, как взрослые.
# 09:57 15-12-2004 Молодой Папа…, обратиться
Спасибо!
# 10:13 15-12-2004 Тая, обратиться
В полгода от насморка нам прописывали. Виброцил, как самое мягкое из сосудосуживающих, а потом, когда продышится детский проторгол. Оянь здорово подсушивает сопли. До сих пор я эти капли очень уважаю.
# 10:25 15-12-2004 Аноним, обратиться
Тая, одно добавлю, не спора ради, а для инфо. Насморк, это лишь показатель того, что в организме воспаление. Если организм заболел, он должен отболеть, выработать антитела. Наше современное, скоростное залечивание приводит к тому, что через какое то время(маленькое довольно)человек болеет вновь и все сильнее и сильнее.
# 10:27 15-12-2004 Умка, обратиться
Аквамарис, протаргол (в отделе готовых форм). Можно синупрет по 7- 10 капель (внутрь) 3 раза в день в течение 7- 10 дней.
# 14:07 15-12-2004 Тая, обратиться
Не спора ради, а так. .. Вы предлагаете что? Моему например ингалацию никаким способом не сделать, так что же остается?
# 14:23 15-12-2004 Creambird, обратиться
Тая, на любую проблему есть несколько точек зрения. Вот я, например, никогда и никому не посоветовала бы отказаться от сосудосуживающих при насморке(ну только в случае слабых выделений совсем и умении мамы хорошо промывать нос). Это мой горький опыт недолеченых насморков. Просто я считаю, что бактериальные инфекции - следствие неправильно леченного насморка и слабого иммунитета, а аноним наш - делает вывод, что лечить надо было не насморк, а весь организм, потому что в нем неполадка. Просто я доверяю традиционной медицине, потому что считаю ее доказательной. Это не повод для споров. ингаляции действительно прекрасно разжижают выделения из носа и способствуют выздоровлению.
# 15:52 15-12-2004 Дарья Д, обратиться
Я своим капаю содовый раствор. Ложка соды на 100гр кипячоной воды. По пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день. Подсушивает на УРА. Или аквамарис, хотя нам он не очень помогает, лучше содовый раствор. Можно покапать в нос альбуцид, чтоб предотвратить воспаление. А вот от хриплого кашля я бы посоветовала (сами сейчас пьем, дочке 9 месяцев, был хриплый кашель) Эриспал сироп, и халиксол. Синупрет при сухом кашле нельзя, он еще больше подсушит. Сухой кашель опасен, т. к. может быть ложый круп. Подавайте фенестил по 10 кап. утром и вечером. А если кашель станет совсем "лающем" обязательно в нос нафтизин по2 кап 3 раза в день, и по 1/ 4 нош- пы 2 раза в день, чтоб предотвратить ложный круп. Выздорвливайте.
# 17:24 15-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Во- первых, вызвать врача. Для носика очень советую Эуфорбиум композитум (комплексный биологический препарат). Он подсушивает слизистую и стимулирует собственную выработку интерферона. Периодически хорошо капать салин (аквамарис), это физраствор. Что касается кашля - здесь без рекомендаций врача действовать нельзя.
# 21:18 15-12-2004 Молодой Папа…, обратиться
Еще раз всем спасибо!