молодые родители

13:30 15-12-2004 / Сильвия, обратиться

Здравствуйте, милые девонки! Помогите пожалуйста, если у кого то была похожая ситуация . Никогда бы не подумала, что буду обращаться к вам за помощью. Ситуация у меня в семье следующая. 1, 5 года назад я родила малышку. В плане секса до рожения малышки было всё в порядке, но с тех пор вот уже 1, 5 года в этом плане у нас проблемы. Муж перестал меня замечать, не хочет заниматься сексом, стал каким то замкнутым. Учитывая то, что я не нахожусь дома, а работаю, и он работает. Не могу понять почему такая сложилась ситуация. Обидно до слёз. Обычно говорят - мало уделяется внимание мужу после рождения ребёнка. Но как по мне, так я уделяю внимания больше мужу , чем ребёнку. поЭТОМУ ЭТА ВЕРСИЯ ОТПАДАЕТ Тот вопрос, что может быть он имеет ещё кого- нибудь на стороне - это сразу могу сказать нет. Он на такие вещи никогда не пойдёт - он семейный человек. Прошу помочь мне. Спасибо. С нетерпением жду Вашего ответа.

Ответы

# 14:04 15-12-2004 Тая, обратиться
а вы с ним пробовали разговаривать? ПРавда, с ними сложно договориться. Мой говорит: не хочу ничего обсуждать и хоть ты тресни. А ваш что?
# 15:00 15-12-2004 Сильвия, обратиться
Мой Тая тоже самое . .. . а сколько лет ві в браке, мы 4. .
# 16:43 15-12-2004 Тая, обратиться
8, а до этого 4 года так жили. Но у нас отношени то задолго до рождения ребенка поостыли, так что меня это не удивляет. На мои попытки поговорить он, придя домой часов этак в полпервого, надевает наушники и погружается в интернет и телефонные переговоры, а я иду спать , чаще всего одна)))). Но это уже не так печально как может показаться. просто я нахожу другие радости жизни, о чем кое- кто конечно не догадывается. это не выход, но соим отчуждением он сам выводит меня на путь самостоятельного решения проблем. Кстати, начав, вести себя также как он, я почувствовала себя гораздо увереннее, у нас превратились ссоры и вообще я давно себя чувствую сним просто родными людьми, а не любовниками и это только укрепляет мои отношения. Чтобы не происходило в моей! жизни- он рядом. Просто ему нет нужды все время осыпать меня телячьими нежностями и беседовать со мной. Мы многое прощаем друг другу и в целом позволяем друг другу больше , чем другие семьи. Может поэтому мы сегодня пол ночи не спали? ))))
# 16:58 15-12-2004 Маша, обратиться
Все- таки стоит пробовать обсуждать это, спросить что он думает по этому поводу, что ему нравится, что нет. Как у вас с квартирным вопросом? Если вы спите в одной комнате, м. б. мужа смущает присутствие малыша? Может быть вам устроить себе какой- нить праздничек на двоих, отправить малыша к бабушкам/ дедушкам, поужинать в приятной обстановке и . .. или уехать куда на выходные, если есть такая возможность. Думаю, что нельзя оставлять эту проблему без внимания и желаю вам обоим удачи.
# 20:44 15-12-2004 Мама Таня…, обратиться
А случайно ваши мужья при родах не присутствовали , как это сейчас модно?
# 20:55 15-12-2004 Тая, обратиться
Лично у меня все это началось задолго до родов.
# 21:46 15-12-2004 Марфа, обратиться
У нас с мужем, как у Таи. Товарищи большие, советуется всегда со мной, не ругаемся. Было время, даже я отметила - 2 года вообще ни- ни. Не за что было ругаться! Но с постелью. .. сначала на ура, типа "а тут еще и море есть? ". А потом с годами сошло на нет. И ребенка делали по "договоренности". В годовщину зачатия отметили год без секса в шутку. Не гуляет. И я тоже - нет. Если кто из нас гульнет - сразу разойдемся. Это тоже молчаливая договоренность. 11 лет вместе. На тему секса сначала попытки делала соблазнить - ноль по фазе. Потом намекать стала, мол, а что это мы? Теперь откровенно уже поговариваю: Люську муж "любит", а меня- то нет. ." Пожимание плечами в ответ. Главное, чтобы человек был хороший. Я не фригидна, но и не помешана на этом. И муж тоже считает, что секс дело последнее. Главное, о чем с этим человеком говорить и как с ним всю жизнь жить.
# 21:52 15-12-2004 Тая, обратиться
Да, но иногда хорошего секса все таки хочется и думаешь, как другие пары сохраняют ЖЕЛАНИЕ и Влечение друг к другу. Но когда я говорю " вон люську муж. .. ", то он злится и говорит, что нельзя его ни с кем сравнивать. И вообще он это не обсуждает. Простите за ужасную фразу, но "солнце, воздух, онанизм укрепляют организм"))))Мы уже о втором ребенке так договариваемся как Марфа. Очень забавно: " ой у меня овуляция. .. Да? Ну пошли тогда скорей"
# 22:40 15-12-2004 Аноним, обратиться
А может все же открыть глаза? Если вам не по 70. .. Нет, ну скажите, если вам хочется, то почему мужьям нет? -(Темпирамент конечно разный бывает, только не до такой степени в молодом возрасте.
# 22:48 15-12-2004 Аноним, обратиться
Иногда ради сохранения семьи приходится на что- то закрывать глаза
# 23:13 15-12-2004 Аноним, обратиться
Cейчас спросила у мужа, что он думает по этому поводу. 1. любовница, 2. импотенция, 3. увлечение более легким сексом, порно.
# 10:32 16-12-2004 Сильвия, обратиться
Девчонки, огромное ВАМ спасибо за то, что Вы ОТОЗВАЛИСЬ. .. . Вы все правы, каждая из вас имеет свой подход и свои взгляды. . Да действительно можно закрыть на всё глаза, можно отвезти ребёнка к родителям - но мне кажется просто надо смирится с этим - и всё. .. ((((Спасибочки ВАМ ещё разок. . Жаль что не могу общаться с вами вечером, так как доступ к инету у меня лишь на работе. .. так что если кто будет днём пишите - поболтаем.
# 10:40 16-12-2004 Марфа, обратиться
Вот именно: любовница, импотенция и порно. Есть четрвертый вид - голубой! Так и есть. Просто все мужчины одинаковы! Им подавай разнообразие ( не в технике, а в партнерах). Кто- то уходит на сторону периодически (может и редко это быть) и там разнообразится, а к жене возвращается и снова как с нова. Так и поддерживают. Я знаю много семей, где он и она гуляют и все у них в семье хорошо. Просто мы, как жены, им преедаемся, т. к. невозможно одно и то же любить точно так же, как много лет назад. Вы же небудете свое любимое блюдо есть изо дня в день неск- ко лет подряд, ни на нчто другое не отвлекаясь? Женщины немножко по другому устроены. У них в первую очередь очаг, семья. Есть мужчины типа "кобели" - их видно. Глазки блестят, на теток посматривают. Эти в жизни не будут на привязи сидеть! Того и гляди, как бы очередная дама из семьи не увела! И детьми мужчину еще никому удержать не удавалось! А есть спокойные, домашние. Они не хотят искать развлечений на стороне, т. к. чувствуют ответственность перед партнером (в случае неожиданной заразы, например) и не хотят рисковать всем, что имеют, что достигнуто годами ради мимолетной встречи. Считают, что "что менять шило на мыло - все одинаковы! Что у других, по- другому устроено там что ли? " У таких, как правило, мало партнеров в жизни было, они верны, преданны. .. Но вот увы, рано или поздно наступает момент приедания и они просто не хотят таких отношений, надоели они им. Ну что ж теперь? Бросать? Каждый находит для себя решение этой проблемы. И если могут это решить, то и будет мир и покой в семье. А что я хочу сказать тем, у кого это только начинается - девочки! Самое главное - не уходите в другую комнату спать, не отделяйтесь! Это и есть начало распада сексуальной жизни! Потом не вернетесь и потихоньку все сойдет на нет. И вам обоим понравится спать по отдельности, хотя это о- о- чень удобно! Мне вот было предложено разойтись, я повиновалась. А теперь ни в какую не хочу сходиться (да и он тоже) - это и просмотр ТВ, скрип кровати под весом чужого тела (не твоего), и вынужденность лежать, если не хочется. .. . ну все! Свобода одним словом. И период этот пройдет у ваших мужчин. Они просто побаиваются сделать Вам больно, думают, что после родов у Вас еще все там не зажило, открытая рана. Я сама, например, спустя полгода ощущаю свои швы, когда сажусь. И не представляю, как было бы с сексом. Я к врачу- гинекологу идти не хочу - как представлю, что она туда руку засунет! Дайте понять как- то своим мужьм осторожно, что у Вас все в порядке, принаряжайтесь, не будьте измотанной, стройке глазки. У Вас в глазах пропал блеск, который их держит в тонусе (оно и понятно, почему пропал). Вот и восстановите его.
# 11:02 16-12-2004 Сильвия, обратиться
Дорогая Марфа! Всё дело в том, что сексом после родов мі начали заниматься уже спустя 4 меясца после родов. .. Вроде біло всё ок. .. Но вы правы в другом - да мы действительно спим в разных комнатах, так как малышка спит со сной, а муж говорить, что не высыпается. .. Но когда я прихожу к нему дабы "получить" то чег мне так хочется, он тупо говорит иди спать, а то малышка может проснуться. Но есть ещё один фактор- возможно он и есть причиной всему - мы живём с его родителями в частном доме. .. . Может это и мешает ему делать то, что ым должны. .. Он иногда проговаривается мне о таких вещах. . А мне чесно говоря наплевать на них - пусть слушают. .. нам же не 50 а всего лишь 28 .
# 11:06 16-12-2004 Тая, обратиться
Ну вот как раз просто поспать в обнимку я как раз люблю да и он тоже. И обязательно должно быть одно одеяло))). И еще хотельось бы добавить анониму. Вам муж очень однобоко смотрит на жизнь. Если вы первый год живете вместе, то это действительно странно, а если 10 и после трудного рабочего дня беспрерывно занимаетесь сексом, то, видимо, вам попался удивительно оазбоченный мужик, который и правда, если вы ему не будете давать постоянно, тут же срулит к любовнице. А многие люди, которые ЛЮБЯТ друг друга, доскольно изучили друг джруга и с пониманием относятся к тому, что мы все не секс машины и есть еще масса увлекательных вещей. никто не говорит, что это хорошо, что секса подолгу нет, но и ничего изи пречисленного за этим не следует. если мужик не послеждняя сволочь. А когда мужик изменяет, честное слово, у него хватит ума так явно это вам не демонстрировать. А порно так этг вообще здорово. Я люблю его смотреть одна даже больше , чем с мужем и не вижу в этом абсолютно ничего ненормального.
# 11:08 16-12-2004 Марфа, обратиться
Я бы, честно, тоже комплексовала перед своими больше, чем перед его. Но Вам, Сильвия, судя по всему, народу решать проблему, а не откладывать ее. Потому как, есть случаи разные. У нас все постепенно на нет сходило, а у Вас - езко. И сами говорите, после родов было все хорошо. Значит есть другая причина. И надо ее узнать. Не советовала бы Вам класть в долгий ящик этот вопрос. Можно так все потерять. Задайте вопрос сексопатологу здесь на сайте, может, что скажет?
# 11:10 16-12-2004 Сильвия, обратиться
Дорогая Тая! Ну я бы поняла тот факт, что муж устаёт- и он из - за этого не хочет заниматься любовью, но он дома каждый день к обеду приезжает и на том всё. .. какая тут усталость. .
# 11:12 16-12-2004 Аноним, обратиться
Спасибо Марфа! Сейчас посоветуюсь с сексопатологом. . Я вообще то хотела обратиться к психологу. .. но возмодно Вы правы
# 11:15 16-12-2004 Аноним, обратиться
Я не хочу вас всех разочаровывать, абсолютно. И расстраивать молодых мам не хочется, вам деток кормить. Только обидно за вас, верных и преданных, верящих в то, чего просто нет. Или наоборот есть слишком много, но мимо вас проходит. А мой муж не маньяк вовсе, но более 3 дней перерыва не было никогда, даже при очень сильной усталости, нам по 30, дети школьники.
# 11:27 16-12-2004 Марфа, обратиться
Уважаемый аноним! Нельзя примерять всех под одной гребенкой! Это хорошо, что у вас так все ладно вышло. Но ведь бывают и другие ситуации! И люди абсолютно другие. Есть помешанные на сексе - они дня не проживут без него. У меня была знакомая, она просто на стены лезла, когда ее любовник бросил. Бросалась на всех мужиков. А потом в тюрьму загремела. Даже не знаю, как она там справлялась! Есть обычные, нормальные люди, которые не прочь заняться, если есть. А нет - вешаться не будут. У меня много подруг- одиночек. Не жалуются на отсутствие секса годами. Подвернется мужик стоящий (не первый встречный) - лягут с ним в постель. А есть такие, которым вообще не нужен. Не понимают они, что в нем находят. Я вот из золотой середины. Раньше прикосновения любимого человека озноб вызывали, а сейчас это ушло все. Ну какие прикосновения! Мы тут тремся друг об друга в тесной квартирке целыми днями! Если каждое будет озноб вызывать, меня бы лихорадило и трясло бы, как от тока! Вам повезло, что вы нашли ответ в своем супруге, а мы с Таей - тоже своих половинок нашли. Главное, понять! Это и мужики говорят - в семье главное понимание. Причем, я опрашивала мужчин старше 40, т. е. понимающих что- то в жизни, не юнцов.
# 11:31 16-12-2004 Аноним, обратиться
Марфа, почему вы все время маньяками утрируете? Об этом ли речь? Вовсе нет. Но когда рядом родной, любимый, самый самый, МУЖчина, стоит только начать, дальше само покатит- )Не знаю с кем вы беседовали о сексе, но я не знаю ни одного человека, которому секс вообще не нужен. .. годами.
# 11:36 16-12-2004 Аноним, обратиться
Если бы не было проблемы, это бы и не обсуждалось, значит это все же проблема. Мне кажется, я бы в такой ситуации предложила бы мужу пожить отдельно, как бы нибыло больно и обидно. Но на расстоянии можно подумать и адекватно решить, что вы есть друг для друга. Если просто друзья, то и не стоит отбирать друг у друга счастливые моменты, которые еще возможны с другим человеком. А в дружбе воспитывать ребенка. Я не думаю, что это только мое мнение, семья без секса, это не супружество! А значит вы не замужем. Кстати, отсутствие секса, даже в библии, причина для развода!
# 11:47 16-12-2004 Тая, обратиться
В общем то спорить не о чем. Измены БЫЛИ и у меня и у него, но мы оба делаем вид, что инчего не знаем, так как просто поняли, что просто секс нам то как раз и не особо нужен. И жить нам хочется вместе. так что пришлость все пережить и проглотить некоторые обиды. Сейчас мы и работаем вместе и домой едем вместе и в магазине, так что если и изменять то только во сне. А что касается трех днй, то у всех людей темпераменты разные. Моя сестра каждый день занимается этим с мужем, а у них тоже уже большие дети, но это же не говорит о том, что все так должны. Я бы от такого мужа сбежала- у меня совсем не такое частое желание.
Сильвия, Марфа права- мы ушли от темы. То что произошло у Вас видимо не нормально, так как внезапно. Понаблюдайте за ним внимательно. Может быть вы не так следите за собой как раньше? Часто ли вы просто так обнимаете и целуете друг друга. нравится ли ему просто посидеть рядом или поспать в обнимку. Если и этого нет, тогда надо бить тревогу. дуйствительночто- то не так, а если есть внимание, но нет просто желание заняться сексом, то по- моему все наладится.
# 11:57 16-12-2004 Сильвия, обратиться
да, дорога я Таечка! Раньше мы каждый день по утрам ивечерам целовали друг друга, а сейчас даже этого нет. . Нет, относительнотого, что я не слежу за собой, это не по мне. я работаю, а моя работа прежде всего требует чистоту и опрятность во всём. .. Поэтому это отпадает снова. . Не знаю милые девчонки что мне делать, не знаю((((
# 12:04 16-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Читала, перечитывала это обсуждение. Не знаю, я считаю, что отсутствие секса - это неестественно. А кроме этого еще сказывается на здоровье, особенно обостряются женские проблемы. Если бы у меня была такая проблема - я бы обязательно прямо поговорила с мужем. Ну мой случай может и не показатель, у нас отношения такие, всегда откровенно раговариваем. Особенно, когда речь о серьезных проблемах. А если муж не хочет говорить - может посетить семейного психолога, должна же быть причина этому. Все люди разные, по разному реагируют на произошедшие события. Мой муж и на родах со мной был, и рад был, что пошел. Отношения стали еще лучше после этого, как то стали крепче. Но я и не боялась, что будет по- другому. Я вижу своего мужа и знаю, что ему может повредить, что нет. По крайней мере, не ошибалась пока. такие проблемы, как у Вас, нельзя оставлять в семье. Нужно искать причину, устранять. Я не говорю о том, что сексуальная жизнь не терпит изменений, конечно, она не будет такой, как на первых порах. Но и исключить ее нельзя. Это ненормально.
# 13:44 16-12-2004 Тая, обратиться
Сильвия, а сколько вашему ребенку?
Я и не говорю, что секса нет совсем. И менять ничего не хочу. лично меня все это устраивает. Когда у нас есть желание, то оно уж такое, что вполне хватает впечатлений на определенный перерыв. Другое дело, что Сильвию это не устраивает, вот в таком случае надо думать.
# 16:16 16-12-2004 Сильвия, обратиться
Малышке, 1, 6 годика
# 16:48 16-12-2004 Аноним, обратиться
Сильвия, вы с мужем разговаривали об этом? Что говорит? Что с момента родов вообще не было? Почему уверены, что нет другой женщины, вы что попятам за ним ходите?