молодые родители

17:06 16-12-2004 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Кто знает про золотистый стафиллокок в кишечнике, расскажите пожалуста что это такое и как с ним бороться и лечится ли это вообще. Моему малышу 3 недельки. Спасибо.

Ответы

# 18:39 16-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Вообще- то всегда говорят о лечении стафилококковой инфекции. Если проявлений нет - чаще всего врач не советует ничего лечить, но бакпрепараты стоит принимать. И еще важно, какой стафилококк. Если мамин - малыш получает антитела. Если больничный - он более агрессивный и причиняет ребенку беспокойство, его лечат. Обычно назначают лечение бактериофагом, обязательно с клизмами. Хотя и альтернативы есть, но это врач решает. Самое главное - укреплять малышу иммунитет и кормить грудью.
# 10:26 17-12-2004 Умка, обратиться
Правильно, все зависит от клиники. Это условно- патогенная флора. Моему крохе стафилококк приносил такие страдания, что вспоминать грустно. И связано это обычно не с больничным заражением, а с ослабленным иммунитетом. Мы лечили долго, кормить я не прекращала, да у меня в молоке его и не было. Лечили хлорфиллиптом, энтеролом, энтеросгелем, эрсефуррилом, линексом и хилаком всего получилось 2 месяца, но уже после первой недели лечения стало гораздо лучше. Если бы сейчас оказалась в той же ситуации, возможно, обратилась бы к гомеопату на пару с остеопатом.
# 12:25 17-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Именно больничный стафилококк самый опасный. Если в молоке его не было - скорей всего бльничный. И у нас больничный. Я уже созванивалась с некоторыми девочками, кто со мной рожал + -пару недель, у всех поголовно это стафилококк. Он моему малышу такие страдания причиняет, чем уже только не лечили. Пару недель все отлично, пару недель мучаемся, может даже отказываться от еды. Думаю попробовать КИП, советуют.
# 14:07 17-12-2004 Умка, обратиться
Катя, пролечи обязательно, я до сих пор уверена, что тогда не зря по часам делала клизьмы, давала лекарства в течение 2 месяцев.
# 14:52 17-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Знаешь, лечим- лечим, а толку мало. Периоды улучшения постоянно чередуются с периодами обострения.
# 15:10 17-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Умка, а как стафилококк проявлял себя в вашем случае?
# 15:41 17-12-2004 Умка, обратиться
Он какал ка бы выстрелами, из попы просто залпы были. . плакал, болел животик. Слизь была, затхлый запах, зелено- серый цвет. Я лечила так (подробно): первые 10 дней: энтеросгель за полчаса до каждой еды или через полчаса, но не менее 3 раз в сутки 1 ложку раствора, хлорфиллипт 3 р. в сутки 10 к развести в ложечке воды, энтерол по капсуле 3 р в сутки, энтеросгель с виде клизмы 2 раза в сутки; 10 дней эрсефуррил 1/ 2 капсулы 3 раза в сутки + 2 клизмы с капсулой его же + продолжать пить энтерол; затем 21 день линекс, затем 21 день хилак- форте. Т. е. я после каждого кормления грудью через полчаса (если не спал) что- то давала, чередуя то одно то другое.
# 15:55 17-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
У нас постоянно газы. Иногда становится лучше, а бывает весь выгибается, сосать даже отказывается. Только сколько с врачом не говорила - сказали, что бактериофага достаточно. И бакпрепараты постоянно. Смысла только не вижу, ведь улучшений никаких. Хотя кал нормальный в принципе, запах нормальный. Слизь только и нейтральный жир непереваренный.