молодые родители

18:58 16-12-2004 / Мама Маши…, обратиться

Нам 1 год, неделю назад начали кашлять, дома кашляем не очень много, когда спим - раз 4- 5 по 5- 10 сек. , на улице начинаем кашлять в два раза больше. Температуры нет, носик сопливил всего пару дней, теперь нет, в поликлинике ставят ОРВИ. Сегодня пошли на массаж, Маша заплакала и дыхание было очень хриплым, даже массажистка спросила, что врач говорит, не бронхит ли. Я вспомнила, что у самой в детстве было воспаление лёгких, сразу поставили диагноз после небольшого кашля.
Массаж, естесвенно, мы отменили, хоть у нас он строго на ножки. Кто ориентруется в медицине, чем страшен бронхит и чем воспаление лёгких? И что делать с хрипами?

Ответы

# 19:12 16-12-2004 Аноним, обратиться
Дело не в том, что чем страшно, дело в том, что лечиться надо. Массаж отмените, пускай ребенок полечится дома. Можете сделать ингаляцию из вярски(лучше 2номер, и лучше в спец ингаляторе), попить молоко с щепоткой соды, прогреть спину и грудь синей лампой, сделать массаж на спине, добавить горчицу в носочки. Но про доктора не забывайте, пускай контролирует ваш кашель, сейчас ходит такое вирусное восполение легких, без темпиратуры.
# 21:37 16-12-2004 Creambird, обратиться
Меня поражает легкость Вашего отношения к болезни ребенка. У Вас маленький ребенок - любой кашель должен Вас насторожить и заставить вызвать педиатра на дом. Врач послушает, и, если хрипов в легких и бронхах нет, будете лечиться от ОРВИ - предыдущие советы одобряю, кроме горчицы - это сильный аллерген. Если кашель влажный обязательно муколитики - амброксол например. И побольше пить. Бронхит и тем более воспаление легких - серьезные заболевания, требующие квалифицированного лечения.
# 23:32 16-12-2004 Аноним, обратиться
Может и сильный аллерген, но мое мнение, лучше попытаться не упустить момент на таких средствах, чем дойти потом до антибиотика! Из гомеопатии, моим детям помогает бриония(только в чистом виде, без добавок), или дразера, вот только цыфры подбирать надо, я не доктор.
# 09:26 17-12-2004 Creambird, обратиться
Наш гомеопат очевидно просто не знает, что такое отек Квинке например, если позволяет себе советовать использовать у маленького ребенка такое сомнительное с точки зрения пользы и такое явно аллергенное вещество как горчица. Зачем идти на такой риск? ??
# 09:34 17-12-2004 Аноним, обратиться
Сомнительное это средство, или нет, но от кашля помогает, раньше всех так лечили не глядя. А вот то, что такое кол во детей(я мало знаю)страдает отеком Квинке, скажим спасибо все той же теме. ..
# 10:09 17-12-2004 Аноним, обратиться
К тому же наверное каждая мама знает особенности своего ребенка, от обычных обтираний водкой, тоже возможна такая реакция. Да от чего угодно. Когда я рассказываю, как моя дочь чуть не погибла от прививки, вы же, Creambird, очень спокойно ответили, что мб ребенок был не здоров, врач недосмотрел и тд. Все можно рассудить, когда это не относится к твоему ребенку лично.
# 12:20 17-12-2004 Creambird, обратиться
А что, я была неправа тогда? Все мы знаем об осложнениях прививок, принимая решение делать/ не делать своему ребенку я разумеется рискую. Но я четко знаю, что в случае прививки мой риск оправдан. В случае использования горчицы - нет. В данном случае я просто сообщила читающим о потенциальном риске. Идти на него или нет - личное дело каждой мамы) В дальнейшем предлагаю не засорять форум нашими каонцептуальными спорами, а перевести его в аську(229081532) или на почту - creambird@mail. ru
# 13:11 17-12-2004 Аноним, обратиться
А разьве мы засоряем форум? Мы рассуждаем о ЗДОРОВЬЕ наших детей. Болеть вообще вредно, а вот как лечиться, выбор мамы, вы правы. Я стараюсь схватить болезнь на корню более безопасными из имеющихся средств. Вы серьезно думаете, что от сиропчиков- микстурок вреда совсем нет? Есть и аллергия возможна еще та! Антибиотики же вообще вне конкуренции в этом. Я думаю это не вредно знать каждой маме, чтобы был выбор. В моей жизни родительской я столько раз напрямую сталкивалась с ошибками врачей, перечислять замучаюсь- (Вот и приходится самой всему учиться и исправлять ошибки, хотела написать чужие, да нет, мои, я ж мама. За маленький период с осени нескольким моим подругам, их детям точнее, был поставлен диагноз бронхиальная астма, тьфу- тьфу- тьфу, своих выходила!
# 13:26 17-12-2004 Creambird, обратиться
Рассуждать то рассуждаем, но наши рассуждения уходят далеко от темы топика. Это не соответствует требованиям форума.
# 13:30 17-12-2004 Аноним, обратиться
Мой адрес vertix@rambler. ru Но я по прежнему не думаю, что наш диалог ЗРЯ!
# 14:54 17-12-2004 Тая, обратиться
Добавлю только одно: Лично у меня на горчицу такая аллергия, что никогда я нребенка к ней близко не подпущу ни в каком виде.
# 15:58 17-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
Анонимусу.
Да, спасибо за рекомендации. Не хочу способствовать развитию Вашей дискуссии, но от горчицы воздержусь.

"Creambird 16 декабря 2004 21: 37: 36
Меня поражает легкость Вашего отношения к болезни ребенка. " А меня поражает назидательность Вашего тона. С чего Вы взяли, что мы не лечимся или не бываем у врача? Как раз про его диагноз (ОРВИ) и говорила, но спрашивала информацию ещё и про пневмонию и бронхит, потому как врачи тоже люди и могут сделать ошибки. "Бронхит и тем более воспаление легких - серьезные заболевания, требующие квалифицированного лечения. " - Я это и так знаю, иначе бы не выносила свои опасения на форум.
# 16:13 17-12-2004 Creambird, обратиться
Простите. такое впечатление у меня сложилось из того, что вы с кашлем ходите на улицу и на массаж.
# 08:19 18-12-2004 Olga, обратиться
Уважаемые аноним и Creambird. Предлагаю не переводить вашу дискуссию в аську. В спорах рождается истина, другим родителям это тоже может быть интересно.