молодые родители

03:13 17-12-2004 / Валентина…, обратиться

Моему малышу 6, 5 месяцев и мы уже 2 недели засыпаем пол второго ночи в лучшем случае в час. Укладываемся как и всегда в 9 вечера сосём сиську и засыпаем, минут на 20- 30, а потом начинается веселье. .. .пытаюсь уложить, так закатываем такие скандалы! !! !В итоге когда засыпаем, то уже никаких сил ни на что не хватает, сама падаешь как убитая в постель. А ведь раньше такого не было, засыпал когда укладывала, правда либо с сиськой, либо на ручках. У меня вот такой вопрос- это такой период у детей или мой просто полуночник, у кого нибудь было что нибудь похожее и как вы справлялись? На зубки вроде не похоже, на ручках ведем себя спокойно, плачем когда начинаю убаюкивать, как будто сопротивляется. Спасибо если поможете советом, что делать, а то сил никаких не осталось. ..

Ответы

# 10:22 17-12-2004 Аноним, обратиться
Бывает и такое, он маленький еще конечно, но мне всегда хорошо помогали вечерние прогулки в таких случаях. Активно выгуляемся перед сном, потом ангельски спим.
# 10:50 17-12-2004 Марфа, обратиться
Валентина! У многих именно в этом возрасте сейчас проблемы со сном. Я тоже думала, что я одна такая. Но мы с рождения (и во время беременности) слушаем на ночь музыку детскую "Малыш у моря" и выключаем свет. Так и засыпаем. Только мы в 23. 00, а до этого часа4- 5 "гуляем", играем, купаемся - не спим. И просыпается по- настоящему в 8- 9 утра. Врач мне сказала. что в этом возрасте им как никогда необходима мама, поэтому они ее не отпускают от себя ни на шаг. Скоро пройдет. А еще зубки. .. .
# 10:53 17-12-2004 Марфа, обратиться
Да, и еще хотела сказать - лучше не класть в 9. 00, а разгулять его. Т. е. мы в 20. 00 купаемся по 20 минут в прохладной воде, плаваем. чтобы устать. Потом растираемся, одеваемся, играемся, кушаем по часу и еще играемся и спать укладываемся. Обычно надо 10- 15 минут и он спит. Мы так с рождения завели порядок и он немного сдвигался, сбоил, но в целом остался. Попробуйте, может, поможет. Или начинайте укладываться позже, но не давайте спать эти 20- 30 минут. Ни туда- ни сюда получается.
# 10:57 17-12-2004 Мамантенок…, обратиться
А во сколько у вас дневной сон?