молодые родители

10:11 17-12-2004 / Лена, обратиться

Девочки простите меня что немного не по теме, но просто я всегда читаю ваши сообщения и поняла , что у вас уже есть жизненный опыт и вы всегда очень активны. Моя проблема- я замужем 1год и 2 месяца, люблю своего мужа, детей пока нет, но не потому что мыне хотим, просто пока не получается. Так вот когда мы с мужем начали встречаться, я в нем души не чаяла, думала что он самый лучший( так и есть- он воспитан, никогда плохого слова не скажет и т. д), но мне кажется что мои чувства к нему немного поостыли, тем более я не могу понять что со мной происходит- последние пол- года мне стал очень часто сниться мой бывший парень, которого я очень любила и наверное продолжаю( он был не особенно воспитан, его отец все время пил и родители запрещали мне с ним встречаться, даже сажали под домашний арест. Я знала что он иногда мне изменял(я с ним не спала а ему очень хотелось), но это не влияло на мою любовь к нему. Бывало даже, что на дискотеке одна моя"подруга" брала его под руку и уводила его с собой, он шел ее провожать( она моя соседка) я видела их, плакала в подушку. На следующий день он говорил, что любит только меня, что она ему не нужна и я его прощала. В итоге он стал моим первым мужчиной( я не устояла). Потом мы расстались как бы просто так из- за ничего. Он нашел себе другую(мою одноклассницу), потом женился на ней( по залету), сейчас их дочке уже года 2. Я начала встречаться с Лешей( мой муж), мы встречались 8 месяцев, но виделись за это время дней 15, т. к. он работал в москве( я из липецка), потом он предложил мне замуж и я согласилась( может не хотела остаться одна, может хотела показать, что я тоже кому то нужна, может я действительно его люблю). Девчонки помогите разобраться, я совсем запуталась. Да кстати в моих снах мы любим друг друга и утром я просыпаюсь и хочу вернуть несколько лет назад, тогда бы я никому не отдала Сережку

Ответы

# 10:54 17-12-2004 Мамантенок…, обратиться
У вас сейчас кризисный период. Говорят от года до двух - сложный период в браке и я это испытала на себе. Вроде бы немного начинает всё надоедать, начинаешь думать, а как бы было с тем или с другим. Но это надо пережить и не думать о человеке, с которым тебе было бы намного сложнее. Поверь, любовь мужа значит намного больше страсти и измен. Постояноство цени больше, чем приключения. У нас есть ребёночек, поэтому мне особо и некогда было думать о таким, но было- было! !! как раз после года брака. А потом всё пережилось и вот скоро у нас вторая годовщина - и я счастлива! может быть по- своему, но всёё же! !!
Так что не переживай, а думай о ребёночке! !!
Если хочешь - пиши на Nataliya555@mail. ru пообщаемся!
# 11:01 17-12-2004 Марфа, обратиться
Дорогая Лена! Хочу вам сказать, что вышли вы замуж "на зло" этому Сереже подсознательно. А вот по поводу этого Сережи. .. У меня тоже был когда- то парень, который в итоге бросил меня ради карьеры и женился по расчету. У них тоже сейчас сын растет. Жена ему изменяет, а он просит меня вернуться к нему. Каждый год приезжает и умоляет, просит прощения и т. д. Я посмотрела на него и поняла, что мой выбор - правильный. И есть такое мнение - не возвращайся к прошлому. Там нет ничего хорошего, как правило. Разбитую чашку не склеишь! Я смотрю на него и в душе злорадствую: Получил карьеру? Сказал спасибо родителям? А теперь живи, как хочешь! А у меня все хорошо, я очень люблю своего мужа и ни на кого не променяю. Какой бы он сложный человек не был со своими проблемами, характером, все равно он для меня самый лучший. И я смотрю на его одноклассников, знакомых - лишний раз в этом убеждаюсь. Меня раздражать может кто угодно, даже собственная мама, а он - никогда. Почему- то злиться не хочется даже. Так то советую Вам забыть Сережу и обратить все свои чувства к мужу. Тем более, что вы говорите, человек хороший, любит вас - зачем делать ему больно? Поверьте, такие, как Ваш Сережа не стоят даже разговоров, не то что мечтаний ночных. А сны Вам снятся - это Ваши фантазии, сказки о красивой любви - не более того. Не будет у Вас там такого же. Однозначно! Можете даже не фантазировать. А лучше представьте на его месте мужа. И все будет хорошо. Мира Вам с самой собой!
# 12:36 17-12-2004 Аноним, обратиться
Лена, я не буду подписываться, но я постоянно в этой конференции. У меня такая же проблема, как и у Вас. На протяжении моей жизни у меня было 2 человека, один даже был моим мужем, которых я любила. Но один не собирался содержать семью, а другой, как потом оказалось вообще эту самую семью не хотел. .. Я стала встречаться с человеком, кот. не люблю , просто потому , что мы оба хотели ребенка. Врачи мне сказали, что у меня не будет детей. И тут я беременнею. .. Пришлось расписаться. Он - то вроде меня любит, ну и я ему поддакиваю. Так и живу, мучаюсь. Я советовалась с психологом- она сказала, что надо отпустить прошлое. Я не могу, я постоянно думаю о первом муже, и какая я была дура. Выхода не вижу. Спасаюсь ребетенком- это мое СЧАСТЬЕ!
# 12:39 17-12-2004 Арина, обратиться
Лена, то, что с Вами происходит, с точки зрения психологии, довольно типично. Главное - это перерасти. У вас в семье происходит переход от праздников к будням, а Вы хотите эти праздники продлить. Поэтому такие сны. Но на самом деле все хорошее - в настоящем! !! Я где- то читала, что любовь - это цветок, и в ваших силах сделать его красивым и сильным, а если вы не будете прилагать усилий - цветок засохнет. Если есть желание - можем продолжить общение на эту тему по мейлу, думаю, это будет интересно.
# 13:17 17-12-2004 Лена Для Арины…, обратиться
Пообщаться можно, если ты не против, а то мне не с кем поделиться(я впервые об этом написала, до этого мучалась одна). И если не секрет, сколько тебе лет, мне почти 21. Мой адрес medvedevaelena1@yandex. ru
# 19:01 17-12-2004 Марфа, обратиться
Лена! Пишите с почтового адреса осторожно. Не дай Бог, муж Вас рассекретит, залезет почту. Потом ни того, ни другого не увидите!
# 19:36 17-12-2004 Арина, обратиться
А она с рабочего компа, хи- хи! Да, мой муж иногда в мою почту попадает, типа, по ошибке : )
# 09:46 20-12-2004 Лена, обратиться
Арина я не поняла твоего юмора, что значит твое хи- хи, я не вижу здесь ничего смешного
# 11:30 20-12-2004 Арина, обратиться
Лена, извини, совсем не хотела тебя обидеть, наоборот, это к тому, что с рабочего компа все что угодно обсуждать можно. Пока работала, сама так делала. А вот сейчас из дома посложнее будет. .. Инцидент исчерпан?
# 12:39 20-12-2004 Лена, обратиться
Арин, извини, что не так тебе поняла, теперь все в порядке
# 13:18 20-12-2004 Арина, обратиться
Ура- ура, люблю, когда все мирно. Я про свое обещание не забыла, будет чуть побольше времени - обязательно напишу. У нас зубы режутся : (