молодые родители

10:22 17-12-2004 / Синица, обратиться

Здравствуйте, девочки! Хотела спросить, может, кто знает. Можно ли нашей бабушке к нам в гости, если у нее в школе, в классе, где она работает, карантин по гепатиту. Я так слышала, что опасность заражения больше до карантина как раз, а до они у нас 3 раза были уже. Как вы думаете? Еще раз спасибо за лактостаз! Вроде бы, справились, рассасываем.

Ответы

# 11:04 17-12-2004 Марфа, обратиться
Зачем вам рисковать? Тем более, речь идет о единичном случае гепатита если, то еще можно как- то, а когда целый класс! Откуда вы знаете, когда там последний заразился? Я бы ни в коем случае не рисковала! Мало того, я бы бабушку на пушечный выстрел не подпустила еще месяц после снятия карантина! Ужасно болезней боюсь.
# 11:49 17-12-2004 Синица, обратиться
Марфа, здрасьте! класс на карантин высаживают, когда заболевает 1 человек, или даже брат или отец ученика. Так что про целый класс больных детей даже не думайте, это бы был карантин на весь район.
# 12:33 17-12-2004 Арина, обратиться
Я бы, наверное, побоялась, даже не из- за реальной опасности, а так, просто я трясусь над дочкой, как не знаю кто. А вам прививку делали? Просто вроде Вы дома рожали, а прививку первую в роддоме делают. А вообще у деток до полугода очень высокий иммунитет. Как бы там ни было, вся ответствееность за дальнейшее - на Вас. Вам нужен такой груз? Мне кажется, бабушка поймет. Всякое ведь бывает. .. А вы совсем маленькие. ..
# 14:01 17-12-2004 Синица, обратиться
прививку делают от гепатита В, он передается через кровь - шприцы там и так далее. А я хотела спросить Марфу, что понравилось у Серзов? Мне было скучно читать. Общих слов много. У меня вот книжка есть Трунова, там очень хороший подход просто к ребенку и взаимоотношениям ребенка и родителей, от зачатия начиная. И конспекты лекций в клубе, с которым я рожала. В частности, по педиатрии. Мне они много дали. А трунова всем советую, только в продаже не видела, к сожалению. Называется "Первый год- первый опыт".
# 15:22 17-12-2004 Арина, обратиться
К сожалению, гепатит В не только через кровь передается : ( А это прививка, по моему, и от банальной желтухим иммунитет дает. Могу ошибаться.
# 17:32 17-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Не рискуйте. Гепатит - вещь очень заразная. . Я в детстве болела - так целый месяц с родичами через стекло общалась.
# 17:53 17-12-2004 Марфа, обратиться
У Серзов все азы для новичка описаны человеческим языком. Не знаю, мне понравилось. Особенно, когда я сталкиваться стала с конъюктивитом, пупком и пр. там все нашла абсолютно. Во всяком случае, у нас многие хвалят их и стараются беременными купить и начать читать. Мне книга досталась внаследство от племянницы - она тоже по ней училась. Не с нашими педиатрами общаться, а с ней - намного лучше. Если Вы шибко грамотные приступили к этому делу (тем более, мама педагог), то Вам, конечно, она ни к чему. А я с детьми никогда в жизни дела не имела и не пыталась. И тем не менее, страха и прочего не испытала при виде своего, как многие мамы садятся и рыдают над дитем - не знают, что делать. Собственно, я посоветовала, не зная Ваших познаний. Не нравится - не читайте. Мое дело предложить, Ваше - отказаться. Больше не буду вам ничего советовать, если Вам это не интересно, Вы умнее других и т. д.
# 18:56 17-12-2004 Марфа, обратиться
Кстати, я ни Серзов, ни Комаровского не читаю, а ищу ответы на мои вопросы. Если нахожу больше, считаю, что книга хорошая. Многие считают Комаровского хорошим автором. Мне он не понравился. А скучно читать. .. Простите, это не художественная книга. Я не понимаю, как может быть такая литература скучной. Вы настолько все знаете, что Вам это все неинтересно? Люди 8 детей вырастили, практикуют всю жизнь, а вы считаете, что Вы знаете все лучше и больше? И такой томище Вы что- то быстро прочитали. А вот Трунова не знаю такого, не слышала даже. Если он Вам больше интересен - ради Бога, кто бы спорил. Если есть там что познавательное - "огласите весь список, пожалуйста". Будем только рады услышать новенькое.
# 18:58 17-12-2004 Синица, обратиться
Марфа, я же не хотела обидеть. Извините. Ну, правда, неловко как получилось. .. Не грамотные мы, и мама с 11 классом дело имеет уже много лет. .. Марфа, я сопля безграмотная, 21 года, иначе бы не возникало столько вопросов.
# 19:04 17-12-2004 Синица, обратиться
А как еще передается гепатит В? Я не знала. У Трунова описывается жизнь с ребенком как духовный рост родителей, как новое рождение. Не сомневаюсь в опыте Серзов, и грамотности их советов, не- интересно - имела в виду, что ничего новогои уникального. Наверное, сложно что- то новое сказать в вопросе воспитания детей. Я вообще все больше чувствую себя не готовой к родительству. Девчонка еще, не хватает ответстаенности.
# 19:06 17-12-2004 Марфа, обратиться
А- а- а, ну тогда ладно, раз "безграмотная". А то я уж было подумала не Бог весть что. .. Я, кстати, тоже в этом вопросе не знаток, в детском. Потому здесь и торчу. Знала бы все - сидела бы себе, салфеточки вышивала в ус не дула! И я не знала, например, что карантин объявляется даже по родственнику. Хотя это логично. Моя мама говорила, что в саду в группе у брата все дети болели во время карантина. Только наш никак не хотел "заражаться" и из- за него карантин не снимали. Кормили с одной ложки с зараженными, а толку никакого не было. Поэтому у меня ассоциации - в карантин болеют все!
# 19:15 17-12-2004 Марфа, обратиться
По данным ВОЗ, более 1 миллиарда людей инфицированы вирусом гепатита В, при этом заболевают ежегодно более 50 млн, а более 2 млн - умирают. Передается через зараженную кровь и половым путем. не следует заблуждаться, что если ы не обращались за мед. помощью или тщательно подбирали себе полов. партнеров - Вы не заразитесь. Для заражения достаточно мельчайшей капельки крови и даже бывает источником обычная зубная щетка или поцелуй. Бритва, косметич. процедура, татуировки (думаю, маме не грозит) и медицина - инъекции, переливания крови, операции и т. д. Инкубационный период от 2 до 6 месяцев. отличается от других гепатитов тяжестью болезни. У 10 % остается хроническим. Если заболевание беременной женщины гепатитом А для нее и плода не опасно, то при гепатите В риск заражения плода и новорожденного ребенка очень высок. Я думаю, достаточно.
# 19:30 17-12-2004 Арина, обратиться
К сожалению, по данным московских медиков, учащаются случаи заражения гепатитом В бытовым путем.
# 19:33 17-12-2004 Арина, обратиться
И еще, синица, никогда не говорите о себе так! (про "безграмотную"). Себя и других надо уважать. А раз Вы понимаете, что у Вас знаний недостаточно, это уже достойно уважения. Я так думаю.