молодые родители

22:43 17-12-2004 / Римма, обратиться

Как долго может стоять температура, когда режется зубик? У нас уже 5 день это продолжается.

Ответы

# 22:52 17-12-2004 Тая, обратиться
Не знаю наверняка, но мне говорил педиатр, что так долго - это не зуб. У нас четыре дня была, а на пятый сопли полились. Он считает, что вопреки общему мнению температура призубах редко поднимается очень высоко и не держится продолжительное время, а, например, держится вечер, а на утро ребенок вроде бы здоров. Но сами понимаете, сколько детей- столько и случаев и сколько педиаторов- столько и мнений.
# 23:31 17-12-2004 Римма, обратиться
Кстати, сегодня как раз сопли появились. Значит, уже простудное что- то.
# 00:06 18-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Насморк - частый спутник при прорезывании зубов. Но не стоит исключать и инфекцию, лучше проконсультироваться с врачом и понаблюдать за ребенком.
# 08:35 18-12-2004 Римма, обратиться
Ув. Денисова Е. А. !! ! А чтобы определить инфекция или нет, надо сдавать анализы? И как Вы думаете, сегодня опять вызвать врача? Температура держится в районе 37. 5.
# 12:44 18-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Врача к ребенку нужно вызывать всегда, ведь Вы не сможете самостоятельно определить причину недуга. Лучше перестраховаться. Да и не должна темпераутра держаться долго, если она связано только с прорезыванием зубов. Кстати, а как себя ведет малыш и как Вы измеряете температуру? нужно учитывать, что ее измеряют, когда ребенок абсолютно спокоен, не сразу после еды и его активной деятельности.
# 15:37 18-12-2004 Дарья Д, обратиться
Вызывайте врача обязательно.