молодые родители

23:13 17-12-2004 / Юля, обратиться

Ребенку 1. 5 месяца. Чем вы порекомендуете подкармливать если ребенок находится на грудном вскармливание.

Ответы

# 23:28 17-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Порекомендую наладить лактацию и ничем не подкармливать. Прочитайте вывешенную здесь статью "хватает ли молока". Или давайте постараемся вместе определить проблему, почему Вы решили, что молока мало?
# 15:36 18-12-2004 Дарья Д, обратиться
Кормите ребенка по требованию, хоть каждый час. И молока будет хватать. Только ни в коем случае не давайте смеси, а то молока точно станет меньше.
# 17:45 18-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Юля, если молока не хватает прежде всего нужно понять, какую ошибку Вы допустили в организации кормления.
# 20:59 18-12-2004 Наталия, обратиться
Я вспомнила очень хорошее средство для повышения лактации. Берете 2 стакана молока (коровьего, из пакета, доводите до кипения и добавляете 1 ст. ложку семян укропа (семена укропа продаются в аптеке; я насыпала его в марлечку и опускала в горячее молоко). Даете настояться. У молока получится легкий привкус кофе, оно чуть- чуть поменяет цвет (не у грудного! :)) Затем вынимаете эти семена- они больше не нужны. Пьете в горячем виде по 1/ 2 ст. Не делайте этого на ночь! , чтобы в ночь не пришло много молока и не начался застой. Мне оооочень помогло это средство.
# 23:02 18-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Средство хорошее, но лучше не провоцировать гиперлактацию. Очень часто причина нехватки кроется в неправильном захвате соска (ребенок висит на груди, сосет весь день и не наедается). Это пример. Если в такой ситуации мама начнет заниматься повышением лактации - она только спровоцирует серию лактостазов.