молодые родители

23:47 17-12-2004 / Рита, обратиться

подскажите пожалуйста что делать. Проблема- ребенку 1. 1 во время еды частые позывы рвоты, а стоит поперхнуться обязательно вырвет и это почти каждый день. расстворимые каши, растишки ест нормально, но супы, твердую пищу проблема. Скажите как правильно ввводить твердую пищу? может я его перекармливаю- утро каша200гр, день суп- 250гр, полдник- 200гр растишки фрукты вечер- 200гр каши, также соки печенья и т. д Если не трудно напишите что ваши малыши кушают в этом возрасте? Я боюсь идти к врачу, опять скажут что это последствие гидрцеф- го с- ма . Заранее спасибо

Ответы

# 00:04 18-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ну во- первых я считаю, что бояться идти к врачу не нужно. Намного важнее определить проблему сразу. А вообще если касаться Вашей проблемы - начните с того, что перестаньте измерять все в граммах и кормите малыша по его желанию. Мой ребенок очень долго не мог справляться с кусочками. Я старалась в него не толкать подобную пищу, а просто выжидала момент, когда он будет готов. И перетирала еду все меньше и меньше, постепенно. Пусть он сам проявит интерес, возьмет из Вашей тарелки. Или проявите способности кулинара- дизайнера : ) приготовьте что- нибудь интересненькое для его глаза : )
# 15:34 18-12-2004 Дарья Д, обратиться
Я согласна с Катей. Пищу нужно перетирать все меньше и меньше, пока не будет есть кусочками. И не впихивать ему еду. Если отворачивается, ни чего не давайте вы этим провоцируете рвотный рефлекс. А вот растишки так много , да еще каждый день я пы вам посоветовала бы не давать. Там много красителей, и ребенку не очень полезно. Лучше делайте сами творожок или давайте детский творог "Агуша". Он вкусный (особенно фруктовый) и полезный. А если все же будет ребенка вырывать, лучше обратиться к врачу. Может у него гортань заужена и ему просто тяжело глотать.