молодые родители

20:03 18-12-2004 / Света, обратиться

Сколько грамм воды или чая (тминного от газов)можно дать ребенку в день, как часто и в какое время- 4 недели, 3200 г. , 60 см. ? Питаемся грудным молоком.

Ответы

# 22:54 18-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
При полном грудном вскармливании не рекомендуется вообще давать ребенку воду (почему - почитайте об этом в статье "основные правила" вверху справа). Эффект чаи приносят временный и не избавляют малыша от коликов, которые могут начаться через некоторое время. Лучше всего прикладывать к груди. При сосании ребенок лечге пукает. Также помогает массаж животика по часовой стрелке и теплый сухой компресс (проглаженная пеленка).