молодые родители

21:24 18-12-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте!
У девочки 2 мес. склонность к запорам. Обследовались в институте Габричевского, там сказали, что всё более менее в норме. Лечились "дефилаком", принимаем так же "бифидум бактерин". Сейчас столкнулись с другой проблемой - началась диарея. Ребёнок мучается от болей в животе и газов, доктор кроме "бифидума" ничего не советует принимать. Стоит ли терпеть дальше или всё- таки принять какие- то дополнительные меры?
с уважением

Ответы

# 22:37 18-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
На каком вскармливании ребенок?
# 10:24 19-12-2004 Марфа, обратиться
При диарее можно "смекту" попить. Сделайте УЗИ брюшной полости, чтобы исключить патологию (запоры). И если Вы на ГВ, просмотрите свое меню, может, съели что- то?
# 14:51 19-12-2004 Аноним, обратиться
Ребёнок на грудном вскармливании.
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
Марфа, спасибо за совет.
# 15:27 19-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Вы делали посев кала на возбудителя? При диарее назначают тот же бифиформ, линекс. А лучше всего для начала пересмотреть свое питание. Когда кормите - грудь должна максимально опустошаться, чтобы ребенок кушал заднее молочко. Жидковатый стул при ГВ при нормальном кол- ве мочеиспусканий (от 12) без допаивания другой жидкостью - норма.
# 15:59 19-12-2004 Арина, обратиться
Диарея - это жидкий пенистый стул со слизью более восьми раз в день. Если у Вас так - необходимо обращаться к врачу. Если все не так уж плохо, это может быть вариант нормы, а может и небольшое расстройство, у деток бывает. Соглашаясь с советами Марфы и Кати, могу еще добавить: при запорах моей малышке помогал Линекс, при жидком стуле - Бифилиз. Смекту действительно хорошо пить, один порошок в день, разводить согласно инструкции, давать по возможности между кормлениями. Чаще выкладывать на животик, делать маасаж по часовой стрелке, прикладывать теплую пеленочку. Здоровья вам.
# 14:51 20-12-2004 Света, обратиться
хочу спросить у Марфы как понять патология запоров . Моему сыну 3 года и у нас никогда не было поносов всегда ходил" круто". И вот сейчас в садике там пища то вроде бы парная а все равно "овечий кал" причем на боль не жалуется и все в порядке вещей. Я не знаю что делать