молодые родители

15:39 19-12-2004 / Наталья, обратиться

Опытные мамочки помогите советом: нам 11 мес. , совсем не спит ночью в кровати (от силы 3 час), все остальное время спит с нами, как только кладешь обратно начинает рыдать, пока не возмешь обратно. Что делать? Как отучить? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:46 19-12-2004 Мамонтенок…, обратиться
А как давно вы спите вместе?
# 01:13 20-12-2004 Аноним, обратиться
Я насильно не приучала, старалась выгуливать до "смертельной усталости", вечером выгуляемся и спим где хош: )
# 10:05 20-12-2004 Марфа, обратиться
Мы с роддома спали вместе, потом я бутылочкой отучила (сцеживала молоко и додавала в бутылочке в кроватке, он так и засяпал). А сейчас опять спим вместе. Тоже ни в какую не хочет в кроватке, а если заснувшего перенесу тут же просыпается и плачет. Плюнула и оставила у себя в кровати. "Прописала". Постелила ему на его половине, раздвинула диван, игрушки положила. .. А кроватку хочу убрать, чтоб не мешала. Когда спокойнее будет заспыать - переведу. Я думаю, это не проблема. Пусть пока спит так.