молодые родители

19:05 19-12-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой сынок ему 5 месяцев, когда сосет грудь, нервничает, извивается плачет. Что это может быть? спасибо

Ответы

# 20:01 19-12-2004 Наталия, обратиться
Таня, сказать однозначно о причинах такого поведения ребенка, на мой взгляд, нельзя. Осмотрите его ротик, возможно, стоматит или молочница и отсюда- боль. .. А могут начать резаться зубки. ..
Такое бывает и при ЛН (лактазной недостаточности), т. е. у малыша болит животик. Тогда должны быть и другие симптомы, например, пенистый стул с большим количеством непереваренных белых комочков и т. п. .. .Моя дочка бросала сосать грудь и визжала, извивалась. Но мы точно выяснили, что это ЛН. Может еще что- то настораживает?
# 22:03 19-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! какой стул у малыша и как часто какает? Очень часто детки т. о. себя ведут при болях в животике (кстати. в 5 мес. часто обостряется это явление). Либо колики, либо виной всему неполное опорожнение груди, когда малыш питается в основном передним молочком богатым лактозой. Если бы у Вас была ЛН - это проявилось бы гораздо раньше. Маловероятно, что зубки. Чаще всего при прорезывании зубов малыш наоборот льнет к маминой груди. Но все бывает. ..