молодые родители

21:45 19-12-2004 / Оля, обратиться

А я не могу больше! У сына после простуды и соплей, осложнение на ушко! Это кошмар, когда не чем нельзя помочь. И отипакс закапала и панадол дала и герань прикладывала, просто сил нет. Сама с ангиной, еле хожу. Вот сижу рядом с ним, не спит ползает по кровати. ..

Ответы

# 22:37 19-12-2004 Creambird, обратиться
Оля! Без паники - это в порядке вещей. Отит - частое осложнение у маленьких детей после ОРВИ. Начинаю терапию) - Во- первых - почему Вы думаете, что ему больно? Совершенно не факт - когда детям больно, они плачут. .. У нас 2 перенесенных отита, боли не было ни в одном случае(ну может быть только пару часов в первый день). В отипаксе есть обезболивающий компонент.
# 22:37 19-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Оля, не переживайте так. Вы врача вызывали? Следуйте его рекомендациям. Когда детки болеют всегда тяжело. Очень важно маме оставаться спокойной, быть с ребенком ласковой. Ваша любовь для ребенка сейчас лучшее лекарство.
# 22:47 19-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
Если из уха не отделяемого, то можно сделать спиртовой компресс. Как это делается читайте в верхнем окошечке справа "Уход за ребенком". Продолжайте капать отипакс или борный спирт.
# 01:10 20-12-2004 Аноним, обратиться
СДЕЛАЙТК, ПЛЗ, АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ! Это так характерно для аллергии, да даже если не в этом дело, обидно будет, если вы аллергию антибиотиками лечить будете! !!
# 09:38 20-12-2004 Creambird, обратиться
анониму - объясните логику, по которой вы связываете отит с аллергией?
# 10:31 20-12-2004 Аноним, обратиться
Логика? Почти всегда в случае, если ребенок болеет более тяжело простудными заболеваниями, чем его сверстники, виноватой оказывается аллергия. Она же очень любит отиты.
# 12:58 20-12-2004 Creambird, обратиться
Согласна, в основе бактериального осложнения(также, как и аллергических реакций) лежит снижение уровня иммунитета. Сама аллергия с отиом непосредственно не связана.
# 16:49 20-12-2004 Оля, обратиться
Спасибо большое всем за внимание! Отипакс помог,
правда сын (3 года), не дает приближаться к ушку,
кое- как закапываю. Сегодня повторно вызвала доктора, сижу жду!