молодые родители

22:42 19-12-2004 / Ксюша, обратиться

ребеночку почти год кормлю грудью. еще до беременности была мастопотия. грудь периодически побаливает. была у мамолога врач сказал, что сцеживаться не надо. а недавно была у гинеколога врач сказал, что грудь недо обяхательно сцеживать. а я давно этого не делаю. может кто- нибудь кормил с такой проблемой? Как вы делали сцеживались или нет?

Ответы

# 22:48 19-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Вам не нужно сцеживаться. Этим Вы только спровоцируете гиперлактацию, что для Вашей проблемы крайне нежелательно. Нужно кормить по требованию и стараться максимально опорожнять грудь (как проблемную так и нет). Если ребенок сосет мало - в след. кормление сначала предложить ту же грудь. И для Вас самое главное - длительная лактация. Это очень помогает при мастопатии.
# 01:08 20-12-2004 Аноним, обратиться
Вот опять на грех вмешиваюсь)Я кормила двоих с мастопатией, второго рожала, говорили, ну теперь то пройдет, второго откормила год, мастопатия не ушла, боли были особенно ощутимы перед месячными. Молоко пропало само по себе, да и дите отказалось, перешло на более сытную и вкусную еду. В итоге восстанавливала гормонацию год.
# 06:53 20-12-2004 Милли, обратиться
А вы знаете у меня такая же проблемма - у меня мастопатия и еще в придачу гнойный мастит! ! а ребенку уже год и 4 месяца к груди прикладывается до сих пор. А вот с месячными я не знаю что это такое (( они пришли через полгода после года были всего 3 раза с интервалом в 40 дней и все- - их больше нет! ! Девочки если ктото сталкивался с данной проблеммой ответьте пожайлуста с чего надо начинать диагностику? ?? и как эти дела лечатся! !
# 10:24 20-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Из- за неправильного прекращения кормления 1 ребенка 13 лет маялась с такими же проблемами. Но считаю что сцежтвать после кормления надо. пробовала не сцеживать - грудь очень болит.
# 11:41 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Это происходит обычно тогда, когда мама сцеживается с самого начала. Если ребенок хорошо высосет грудь - Вы ничего сцедить не сможете. Нужно подбирать позы для кормления, делать легкий массаж, прикладывать к проблемной груди несколько раз. Хотя лучше смотреть очно и определять тактику.