молодые родители

23:00 19-12-2004 / Татьяна, обратиться

Спасибо за ответы, еще вопрос, что такое ЛН и как с этим бороться? Жалко малыша. Спасибо

Ответы

# 23:14 19-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
ЛН - лактазная недостаточность (изменение активности ферментов, расщепляющие сазара). Я не думаю, что это Ваш случай. Иначе эти проблемы появились бы уже давно и вообще ЛН в природе встречается редко, чаще всего за ЛН принимают неправильно организованное ГВ. Если мама кормит ребенка около 7 раз в сутки, копит молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди — очень велика вероятность развития лактозной непереносимости - дисбаланс между передним и задним молоком (ребенок питается преимущественно передней порцией). Отсюда и боли в животе, урчания, вздутия, пенистый стул. Почитайте вывешенную здесь статью "основные правила".
# 01:24 20-12-2004 Olga, обратиться
Поскольку сами этим страдали, позвольте возразить, что ЛН не такая уж редкость в наше время, особенно у кесарят.
Согласна, что сначала надо попытаться правильно организовать ГВ, но уж очистить совесть и сдать анализы на углеводы стоит. Я считаю, что здесь лучше перестраховаться.
# 10:18 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ольга, речь о ребенке, которому 5 месяцев. Если у малыша ЛН - по его стулу это уже увидели бы и при чем давно.