молодые родители

10:46 20-12-2004 / Тая, обратиться

Еще вопрос к Денисовой Е. А. Неонатолог в рододоме сказала мне, что разница между так называемым передним и задним молоком очень сильно надумана, этой же версии придерживалась и специалист по гв. , которую я вызывала при мастите. Так кому же верить. Вы вот все время обращаете внимание на эту разницу.

Ответы

# 11:47 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Тая, лично я конечно исследования не проводила, как и не проводил неонатолог, который Вам это говорил. Но есть организации, которые занимаются этими вопросами. ВОЗ постоянно публикует различные новшества. Переднее и заднее молоко - открытие последних дней, с которым просто многие еще не столкнулись на практике. Я согласна с этим открытием. даже сцеживалась, чтобы посмотреть разницу. Переднее молоко было голубоватое. Последнее молоко, что я сцеживала, было желтого цвета, наглядно видно, какое жирное. И к тому же действительно видела женщин, которые меняли тактику кормления и дети начинали себя вести спокойнее. Я думаю, что в этом вопросе врачи все- таки придут к единой т. з.
# 13:24 20-12-2004 Арина, обратиться
Я тоже сама видела разницу: сначала молочко жидкое как водичка и голубоватое, а потом именно желтое, густое. И если сцеженное немного постоит - сверху слой собирается, как сливки. Это же очень легко у себя посмотреть. Я не знаю, что более полезное, но разница есть, это факт.
# 13:31 20-12-2004 Creambird, обратиться
Это не вопрос "полезности". Ребенку необходимо и то и другое. Просто немного разный состав.
# 14:28 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Конечно : ) ребенок должен и пить, и есть : )
# 16:01 20-12-2004 Марфа, обратиться
. .. причем, бывает молоко жирное сильно и ребенку его мало надо. А если молоко синенькое (не жирное) - компенсируется количеством. Это многое объясняет.