молодые родители

21:13 20-12-2004 / Мама Таня…, обратиться

Сегодня первый раз дала детенышу тыкву. Нормально. Сама никогда не пробовала сегодня тоже первый раз. Очень понравилось. Правда ребенок в тыкве и мама тоже. Мамочки, чем вы еще кормите малышей в 6- 7 месяцев? Какие "блюда" готовите?

Ответы

# 21:23 20-12-2004 Марфа, обратиться
Мы едим: пюре овощное – тыква, кабачок, морковь, цв. капуста, брокколи, шпинат, лук, картофель, можно зелень (укроп, петрушка). Фруктовое пюре- бананы, яблоки, сливы. Пьет компот из кураги, чернослива, инжира, яблок, изюма. Ест каши рисовые, гречневые, овсяные. И грудное молоко. Приятного вам аппетита! !!
# 21:31 20-12-2004 Лена Мама Кати…, обратиться
Девочки, а чем питаться маме ребенка, чтоб животик не болел у нас?
# 21:48 20-12-2004 Светлана…, обратиться
я могу сказать, что НЕЛьЗЯ кушать. ето пить газированное. .ничего газированого, не кусахть зеленуx фруктов и овощей- орурцы, капусту, зеленые яблоки, виноград и т. п. естественно не кушать продукты не свежие, которые вызывают сомнения. и вообще не злоупотреблять ничем и ничего того от чего может пучеть и взрослого тоже. шоколад- он крепит.
ето я говорю из своего опыта и что советуют наши врачи (я живу в израиле)
# 10:47 21-12-2004 Марина, обратиться
Мой тоже тыкву любит. Только мы из баночек кушаем. Тыква с яблоками, тыква с картофелем, тыква с рисом, кабачок с яблоком и т. д. А вот с фруктовыми пюре хуже. Яблоки вообще никак.
# 12:51 21-12-2004 Alice, обратиться
А я вот вчера тыкву тоже дала - отказалась наотрез. Пришлось кашу срочно разводить рисовую. .. Но кашу тоже не хотела кушать, уговорила, только вперемежку с яблочным пюре.
# 22:15 21-12-2004 Мама Таня - Лен…, обратиться
Не есть - острое, всякие конфетности, копчености, продукты, которые индивидуально у вас вызывают газообразование (у меня это например картофель). Есть еще группа хлебобулочных изделий, выпеченных без помощи обычных мокрых дрожжей - с разными французскими дрожжами, разрыхлителями и аналогичной синтетикой. Эти продукты есть не рекомендуют по причине газов и аллергий. .