молодые родители

12:07 21-12-2004 / Kss, обратиться

Нам сказали, что в 3 мес вроде будут ставить АКДС, но у меня вопрос: если у моей старшей (8 лет) была реакция на КДСМ - температура 39- 40, и нам потом ставили АДС, без коклюшной сыворотки, будет ли такая же реакция у моей второй (2, 5 мес. ) на прививку или это не обязательно. Кстати моя старшая в возрасте 6 лет перенесла коклюш лучше бы мы поставили прививку.

Ответы

# 12:47 21-12-2004 Alice, обратиться
Я считаю, что прививку стоит сделать, просто заранее посоветоваться с врачами на предмет ваших действий в случае побочных реакций. А детки же все разные, поэтому совершенно необязательно, что ваша вторая дочка также плохо будет переносить прививку.
# 12:54 21-12-2004 Аноним, обратиться
А я здесь недавно читала про детей болеющих коклюшем)))Они, кстати все прививки сделали, а от коклюша не убереглись. 7 раз отмерь. ..
# 12:58 21-12-2004 Creambird, обратиться
Согласна с Alice, пропаганда "отказа от прививок" бездоказательна и ничем не подтверждена здесь. Безусловно есть ситуации, когда дается отвод от прививок, но это единичные случаи. анонимам- в следующий раз давайте ссылку, где и что читали.
# 13:04 21-12-2004 Аноним, обратиться
Я лишь припомнила недавнее обсуждение коклюша в этой конфе, вы кажется тоже участвовали)))Вы не помните? Никто не болел коклюшем привитый? Я не собираюсь ничего доказывать, для меня давно все ясно. Докажите мне, почему коклюшем болеют и привитые, и это вы называете нормой?
# 13:07 21-12-2004 Аноним, обратиться
У меня мало времени, я работаю, но могу завалить Вас ссылками)))http: // www. anastasia. ru/ ftopic3534- 0- asc- 0. html
# 13:09 21-12-2004 Аноним, обратиться
По своей сути прививка - это та ситуация когда человека сознательно заражают ослабленным вирусом болезни, с тем, чтобы организм смог рассправиться со слабым вирусом и запомнить как он это сделал, что бы потом в случае атаки сильных вирусов дать им отпор. Такова психология прививок. А теперь подумайте хотите ли вы, чтобы вас молодого и здорового специально заразили какой то мерзостью, еще не зная, будет ли вирусная атака или нет. В медицине известны случаи, даже летальные, осложнений после прививок, когда ослабленный организм не мог справиться даже со слабыми вирусами"
# 13:10 21-12-2004 Аноним, обратиться
http: // ladabirth. ur. ru/ immuno. html# Child
# 13:11 21-12-2004 Умка, обратиться
http: // www. whale. to/ vaccines/ mendelsohn. html
эта статья на английском. Лена, извини, но при чем тут пропаганда отказа от прививок? Очень правильно, что Kss хочет предусмотреть все опасности побочных эффектов. Я, к сожалению, опять натупила на эти грабли, теперь будем обследоваться у иммунолога. У меня самой только роддомовская БЦЖ - я тяжелый аллергик на некоторые вещ- ва, у меня ребенок не аллергик, но переносит прививки очень тяжело и, к сожалению, это не единичный случай. Я считаю, врачи должны быть более внимательны к состоянию детей и к возможным побочным эффектам.
# 13:15 21-12-2004 Умка, обратиться
Это вообще тяжелая тема. Правильно мне Даша сказала- нужно решать самим. К сожалению, система здравоохранения такова, что ответственность ложится на плечи родителей. Я не могу, например, отказаться от прививок полностью, но меня очень беспокоит то, как мой ребенок их переносит.
# 13:17 21-12-2004 Аноним, обратиться
Это пропаганда ЗАДУМАТЬСЯ. И все. Я хочу, чтобы люди знали, что прививки бывают не менее опасны, чем сама болезнь! От них, прививок, умирают, становятся колеками, а мы, родители ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ ОБ ЭТОМ? Кто ответит мне за мою дочь?
# 13:18 21-12-2004 Аноним, обратиться
Умка, у моих только туберкулез сделан, это актуально сейчас. Понадобиться еще что то, подумаем! Но зачем колоть коклюш, если им так же многие болеют?
# 13:19 21-12-2004 Creambird, обратиться
Умка, с этим я не спорю и совершенно согласна. Но согласитесь, отменять прививку одного ребенка потому что у его брата были осложнения не имеет под собой почвы). А пропаганду у нас ведет аноним, уже достаточно давно. Коклюшем действительно заболевают в крайне редких случаях и привитые - в случае, когда организм не выработал имунного ответа и антител в крови нет.
# 13:21 21-12-2004 Аноним, обратиться
Лена, почитай ссылки, ты же их просила)))Может сделаешь выводы о прививках. Коклюшем болеют в нашем влажном мерзком климате поголовно! У всех не выработались антитела?
# 13:22 21-12-2004 Аноним, обратиться
Я если и говорю о прививках, то из собственных знаний и очень печального опыта, посмотрела бы я на тебя, если не дай бог. .. .
# 13:36 21-12-2004 Kss, обратиться
Когда моей старшей делали прививку меня просто даже не спросили, сказали, что если не сделаете, то в помощи вам отказано будет в дальнейшем и в дет сад вы не попадете. Но честно говоря, после перенесенного коклюша, я была уверена, что прививку поставить надо было. Реакция на вирус не вырабатывается только при условии неправильной транспортировки и хранении ампул с прививками - т. е. ослабленный вирус оказывается недееспособным и в реакцию с физическим телом не вступает. На любую прививку должна быть обязательно реакция организма. Проблема в том, как же бороться с этой реакцией. ..
Коклюш дал моей дочери сложнейшее осложнение в виде серьезного заболевания нервной системы. Нам сказали, что коклюш спровоцировал заболевание, которое возможно у нас и было, но в скрытой форме. Вот так- то. ..
# 13:39 21-12-2004 Creambird, обратиться
Статью по ссылке прочитала. с основным выводом (о том, что предварительная диагностика нужна)согласна, никогда с этим и не спорила. Остальные "факты" из статьи госпожой автором никак не доказываются и по- моему на чистых эмоциях написаны. прекрасно понимаю, что это повод для полемики, что это ответственность мамы - делать или нет прививки. Но если уж аноним заостряет внимание на редких случаях осложнений, почему бы не заострить его и на большинстве благополучных исходов? )
# 13:42 21-12-2004 Аноним, обратиться
Слишком много ампул, которые не правильно хранятся! Нас всех не спрашивали и не предупреждали, это точно. У нас у всех поголовно есть свои скрытые инфекции и наследственные предрасположенности, никто о них не знает и определить трудно. А рисковать здоровьем своих детей, совсем не хочется.
# 13:43 21-12-2004 Умка, обратиться
Лена, от положительных исходов дети не страдают. Ты бы видела моего сынишку, у которого 4 дня т держалась 39- 39, 5 : -((
# 13:45 21-12-2004 Аноним, обратиться
Моя дочь, конечно не достойна засорения эфира- (Только случаи не редки! И болезни после прививок тоже не редкость. По моему, это вы пытаетесь мне доказать, что то очень плохое и подколоть, и обидеть. Я лишь даю инфо, ни с кем спорить не хочу, а высказаться имею право, опыт есть.
# 13:47 21-12-2004 Умка, обратиться
Я, в целом, "за" прививки, но против непродуманного отношения к побочным эффектам. На них нужно обращать побольше внимания. Даже, если это 0, 1% -за этой цифрой реальные живые дети.
# 13:48 21-12-2004 Аноним, обратиться
Слишком много левых ампул, левых лекарст в аптеках, слишком много риска, не очень оправданного по сути, тк болеют в итоге и те и другие. Лену я поняла, ей не доказать, не объяснить, она видит одну правду. Интересно поднялась бы у нее рука на прививку моим детям?
# 13:49 21-12-2004 Аноним, обратиться
И ограничить их точно можно!
# 13:54 21-12-2004 Creambird, обратиться
Ну я же не за безконтрольное прививание! Само собой, если бы я видела одну из реакций детей анонима у своего ребенка, я бы не задумавшись исключила АКДС, даже если бы для этого пришлось со всеми ругаться. Но это не относится ко ВСЕМ детям. Именно это вызвало во мне несогласие. Молодые родители должны быть первоначально настроены на то, чтобы делать прививки, а не на то, чтобы их не делать.
# 13:56 21-12-2004 Умка, обратиться
Родители всегда должны быть настроены на то, чтобы не навредить своему ребенку, действовать вдумчиво и осторожно.
# 13:58 21-12-2004 Аноним, обратиться
Они, родители, должны знать о последствиях и проблемах после, информация должна быть не односторонней)))У моей знакомой с работы дочка потеряла зрение в результтате прививки. Ответственность и последствия- всегда на родителях! Купил в аптеке офицальной левое лекарство- САМ ВИНОВАТ! Прививку вкололи не ту и не так- САМ ВИНОВАТ! Здорово, только здорового мало. ..
# 14:00 21-12-2004 Аноним, обратиться
Как можно слепо доверять, когда вокруг столько обманов?
# 14:13 21-12-2004 Аноним, обратиться
Лена, а что такое"не за бесконтрольное прививание? "Это как? По глазам определять, кому пойдет прививка, кому нет? Вы сдавали какие то анализы своему ребенку перед прививкой? Вы своим ребенком так же РИСКОВАЛИ, как и я, просто вам повезло чуть больше.
# 14:17 21-12-2004 Creambird, обратиться
Совершенно согласна, что я рисковала. Это вопрос доверия к медицине. Я знала о случаях слепоты после прививок задолго до того, как родился мой ребенок. рискуем мы постоянно, например, жертв ДТП тоже очень много. Но мы ведь выходим на улицы и переходим дороги.
# 14:19 21-12-2004 Аноним, обратиться
Очень оригинальное сравнение, НО не убедительное! Если есть риск погибнуть в ДЦП, то это не значит, что я готова рисковать своим ребеком безконца, ,,
# 15:19 21-12-2004 Alice, обратиться
Ознакомилась со всеми предложенными ссылками. Удивилась. Эти статьи приводятся как аргумент против прививок, а никто не догадался посмотреть на даты? 2000г, 1984г. .. Система здравоохранения в России имеет кучу минусов, но она не стоит на месте. Поэтому лично для меня приведенная информация ничего не значит. Да, я согласна, что это ужасно, что ответственность за прививки в конечном итоге ложится на родителей. Но если вам кажется, что оставив ребенка непривитым вы оградили его от болезни гораздо лучше, чем если бы вы его привили - флаг в руки. Вот я считаю, что как бы страшно ни малевали сами прививки, их последствия и ненадлежащие условия их хранения и применения, но я своего ребенка прививать буду. и уж поверьте, вовсе не для того, чтобы ставить на нем эксперименты. а потому, что желаю ему здоровья. И даже если, не дай бог! ребенок заболеет, лучше знать, что ты что- то сделал для здоровья ребенка (что было в твоих силах), чем мучиться сомнениями от сознания, что ты мог что- то сделать, но не сделал. Никто не застрахован в этой жизни от болезней. И прививки - не панацея. Но это средство, которое может помочь избежать болезней или осложнений. Только не нужно ждать 100% гарантии, ведь человеческий фактор никто не отменял.
# 15:28 21-12-2004 Аноним, обратиться
А я так же уверена, как и вы, что "что то"делаю для здоровья оберегая его всеми силами)))У каждого просто это "что то"- свое. Легко судить, когда не твоего ребенка искалечили. .. Ссылками могу завалить, но тем кому интересно, сами найдут и поймут.
# 15:35 21-12-2004 Alice, обратиться
Уважаемая Kss! Прочитав все нижеизложенное, вы, вероятно, запутаетесь и растеряетесь. Но в конечном итоге вывод один: решаете вы и только вы, что хорошо, а что плохо для вашего ребенка. Сколько людей - столько мнений. И каждый уверен в своей правоте. Истин всегда больше одной - подтверждено практикой.
С уважением, Alice.
# 15:37 21-12-2004 Мама Лизы…, обратиться
помоему это общее состояние страны и общества, которые заставляют вас разводить такие споры. .. вот в бывшем СССР были обязательные прививки и никто никогда особо не спорил как я помню. .. и страхов тоже небыло таких, только от гриппа опасались делать, я сейчас живу во франции и тоже самое. . есть точно такой же календарь обязательных прививок, бесплатных, остальное по желанию . .. как было дома раньше. .здесь даже анализов перед прививкой не делают как вы тут все время обсуждаете. .главное что здоровый ребенок в принципе. .. .это же для здоровья детей делается. .. другое дело что в россии сейчас столько подделок и "врачей", вот этого стоит опасаться и быть уверенным что и кто
# 15:51 21-12-2004 Alice, обратиться
Быть уверенным - не реально, ИМХО. Это утопия. Абсолютной 100% гарантии нет никогда, ни в чем и ни в ком.
# 15:59 21-12-2004 Аноним, обратиться
Вы не уверены, что бережете здоровье своего ребенка? Странно звучит(
# 16:04 21-12-2004 Аноним, обратиться
http: // www. homeoint. org/ kotok/ privivki. htm
# 19:07 21-12-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
девочки, как врач, я могу сказать, что сейчас многим детям не делают прививки, ( неблагополучные семьи, нежелание и . т. д), и как итог - сильно возросла детская смертность от дифтерии и др. инфекции, нужно взвесить риск и пользу. ..
# 20:34 21-12-2004 Аноним, обратиться
Мама мальчиков, это тоже весьма странный аргумент, тк неблагополучные семьи и лечить как пологается вряд ли будут своих детей, там совсем в другом дело! Алкоголизм, наркомания, и другие зависимости, никому здоровья не прибавили еще: )
# 22:03 21-12-2004 Мама Таня…, обратиться
В тему. В наших школах и детсадах вообще поступают по свински: сначала сделают прививки детям, а потом информируют родителей. А могут и не сказать. ..
# 23:58 21-12-2004 Аноним, обратиться
У меня лично, на двоих детей подписан отказ! Никто не возмущался из врачей, когда я их попросила гарантировать безопасность прививок и ответственность ПИСЬМЕННО! Очень удобно всю ответственность спихивать на родителей, которые далеко не все с мед образованием.