молодые родители

14:09 21-12-2004 / Лена Мама Кати…, обратиться

И все таки, хотела спросить, что нам можно? Например, желтые яблоки - можно? А хурму? А картошку, а сыр, мясо тушеное? Курицу? Макароны? Творог? Йогурты? Или магазинные - слишком сладкие? Курагу, ченослив? Сориентируйте, пожалуйста!

Ответы

# 14:47 21-12-2004 Марфа, обратиться
Лена! вам перечислили - что нельзя. Значит, остальное можно. Что не запрещено - то разрешено. Еще раз повторю - нельзя то, что пучит ребенка: капуста, огурцы (у него понос будет). Газированные, соусы (все, что содержит уксус, красители, консерванты), кубики бульонные, готовые супы (опять же то, что содержит консерванты), цитрусовых минимум, красные исключить (помидоры, яблоки. .. .). А дальше смотрите по обстановке. Жареное тоже исключить мне говорили. Как можно больше здоровой пищи (вареное, пареное, тушеное), сомнительное отставить и просроченное. От чернослива может быть понос, но немножко можно. Есть старый дедовский метод: если ребенка крепит, съешь чуточку огурцов. И наоборот. Рис крепит.
# 15:40 21-12-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Если речь идет о питании кормящей мамы, то есть можно практически все (я совершенно не согласна с Марфой). Все что Вы, Лена, перечислили- можно. Ограничить только то, что содержит искусственные консерванты и красители (иогурты с наполнителями, напр. , иогурты без добавок можно). Дальше смотрите по ребенку, у нас, например, была непереносимость коровьего и козьего молока до года, я не ела молочные продукты, сейчас прошло, моему младшему ребенку 1. 1 год, кормлю грудью. Если так себя во всем ограничивать, скоро пропадет желание кормить ребенка, да и ребенок будет недополучать витамины и микроэлементы. Удачи.
# 16:15 21-12-2004 Creambird, обратиться
Согласна. Первоначально есть можно все. Вот если у ребенка диатезы, вздутия, запоры, надо задумываться о диете.
# 16:18 21-12-2004 Дарья Д, обратиться
Я согласна с Настей. Кормящей маме можно есть практически все. Главное смотреть на реакцию ребенка. Если вдруг увидите у ребенка покраснене, или у него будет вздутие живота, нужно на время убрать этот продукт, а через какое- то время попробывать снова. Я например с сыном практически ни чего не ела, был диатез. А с дочкой ела все.
# 17:24 21-12-2004 Kss, обратиться
Согласна с Дарьей. Я тоже так и делала. Например у нас был диатез на 5 день на вафли с халвой (Просто так захотелось сладенького) - я их больше не ела в течение месяца, а потом попробовала, и ничего никакого покраснения. Так же было с шоколадом и с печенюшками. А на сгущенное молоко у нас все равно попка красная.
На остальное ничего вроде бы.