молодые родители

14:55 21-12-2004 / Alice (И.Б. 567…, обратиться

Девочки, подскажите, как правильно себя вести. .. Нам без малого полгода. Вот уже месяц прикармливаю дочку овощными и фруктовыми пюре, в обед перед грудным кормлением. Сначала все шло хорошо. Но последние 2- 3 дня съедает 1- 2 чайные ложки, а потом начинает плакать и плеваться. Не ест ни фрукты, ни овощи, ни кашку рисовую. Сок пьет с удовольствием, но от груди не отказывается. Не знаю как быть. Педиатр наша настаивает, что дочке необходимо сейчас получать и фрукты, и овощи. Но я боюсь заставлять, потому что могу отбить интерес к еде. Так что делать?

Ответы

# 15:44 21-12-2004 Марина, обратиться
Прикорм ребенку должен доставлять удовольствие. Зачем насиловать ребенка? Да и кругом говорят, что детей на ГВ раньше 6 месецев лучше ничем не прикармливать. Хотя нам 5. 5 и я тоже уже месяц даю сыну разные прикормы!
# 15:49 21-12-2004 Alice, обратиться
это все понятно. Не понятно, как правильно выходить из уже сложившейся ситуации. ..
# 16:15 21-12-2004 Дарья Д, обратиться
Давайте столько сколько съест, и не настаивайте. У детишек бывают периоды, когда они не хотят есть. Ни чего страшного в этом нет, ребенок ведь на ГВ. Ну съест 2- 3 ложки, а через неделю будет лопать 100- 200гр. Все у вас наладиться, главное не саставлять.
# 11:56 22-12-2004 Арина, обратиться
У нас тоже так было. Именно: съест грамм тридцать и плакать начинает. Я тоже не настаивала. Через неделю стала постепенно побольше кушать, все пришло в норму. Не слушайте педиатра, конечно, овощи и фрукты - хорошо, но маленький ребенок очень природен, надо стараться его не заставлять, бывают, конечно, исключения, но данный случай к ним не относится. Ничего страшного, главное - от груди не отказывается. Удачи!