молодые родители

17:27 21-12-2004 / Марина, обратиться

Чем (и в каком объеме) вы кормитете 12- месячных малышей? Как приучаете к ложке в его ручках? Раньше у меня из ложки ел, теперь хочет сам ложкой есть, но никак не получается, просто хлюпает ей в тарелке, все разбрызгивает, руками в тарелку лезет, а ко рту никак нести не хочет. Для нас еда - целая проблема.

Ответы

# 19:52 21-12-2004 Тая, обратиться
Мы ездили в год отдлыхать и там в ресторане он совершенно отказался есть из моих рук. Посмотрел по сторонам, взял ложку и вперед. Все конечно грязное и тарелки на пол летали, но без этого у самостоятельности не придти. Сначала руками повозится, а потом на вас посотрит и ложку правильно возьмет. Не ограничивайте его.
# 22:30 21-12-2004 Дарья Д, обратиться
Он учиться. Ни кто не начинает сразу есть, сначала все так делают. Берите вторую ложку и кормите его. А второй он будет сам пытаться есть, так и научиться. А кормила столько, сколько хотел, но не больше250гр за рас.