молодые родители

18:23 21-12-2004 / Мария, обратиться

Привет всем, дорогие мамочки! Поделитесь пожалуйста опытом в вопросе выбора кроватки для новорожденного. Что выбрать: маятник (если "да", то какой, вперед- назад или влево- вправо) или все же проверенную поколениями колыбельку? И еще вопрос по поводу матрасика. Все говорят, что надо покупать кокосовый, но в магазине таких кокосовых много видов (отличаются в основном толщиной). Правильно ли, что для младенца оптимальным будет самый тонкий и жесткий? . Спасибо всем заранее.

Ответы

# 19:32 21-12-2004 Арина, обратиться
Мне очень нравится наша можгинская кроватка С344- маятниковое качание вперед- назад, которое легко убирается, два положения дна, передняя стенка опускается, ящик для игрушек, пластиковые накладки. Качались мы только первый месяц, но зато как помогало!
# 19:50 21-12-2004 Тая, обратиться
Сразу оговорюсь: высказываю СВОЕ мнение. Так как сколько людей вам ответит, столько и предпочтений. Купите с маятником- так и будете качать до потери сознания. это как с коляской, пока идешь- спит, стоишь- орет. А у тех, кто с самого начала не гулял, а ставил ребенка спать на балконе и проблем таких нет. Но некоторым мамам это помогает, чтобы не качать на руках. Я ребенка вообще не укачиваю , поэтому не вижу смысла приучать к постоянным воздействиям на вестибулярный аппарат. В любом соучае вы особо ничего не теряете, так как все кроватки с маятниками могут фиксироваться. Что каксается матрасов- подходите к выбору здраво- не слишком жесткий и не слишком мягкий. Посмотрите на собранные кроватки в больших магазинах, там матрасы все стандартной, самой удобной ширины, на них и белье все рассчитано. А что касается кокосовых, то это дело ваше6го личного выбора, а ребенку и я в этом твердо убеждена, нет никакой разницы какой кокосовый матрас вы купите. Просто имейте в виду, что цена тоже показатель. Слишком дешево- странно, а слишком дорого- неоправданно. Сейчас много приличных отечественных кроватей, а матрасы у меня и и мпотные и отечественные все равно продавливались, хотя и незначительно. Так что выбор- дело вашего вкуса, кошелька и здравомыслия.
# 23:28 21-12-2004 Лана, обратиться
у нас тоже МОЖГА, номер модели не помню. .стоила 3800 рублей. .очень довольны. .маятниковый механизм лево- право. .качали недолго, до 4- 5 месяцев, зато с комфортом - я лежала на своей кровати и дергала за веревочку. .часто даже вставать не надо было, сквозь сон подергаю, и дальше спать. .т. е. вставала ночью только чтоб покормить. .а потом сразу ложилась, подергала за веревочку и все спят и все довольны. .навязывать не буду. сами решите. .