молодые родители

21:42 21-12-2004 / Olga, обратиться

Re; 2 Екатерина Допаивание. Крупные приматы вообще много чего не делают, например не принимают антибиотики и не рожают кесаревым, живут по принципу "кто не выжил, тот и сдох"; -))Лично мне вы ничего нового на тему ГВ не рассказали, а вот мамам, у которых мало опыта, все не так очевидно, как Вам, например. Ведь некоторые могут просто по незнанию не обратить внимание на сухость слизистых, или будут ждать "пенистого стула" чтобы сдать анализ на ЛН. (У нас, кстати его и не было при показателях углеводов 1, 8 % ,а была просто неоднородная консистенция)То, что для Вас самоочевидно, может быть важной дополнительной информацией для других.

Ответы

# 00:02 22-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ольга, я все это прекрасно понимаю, поэтому очень часто отвечаю подробнейшим образом на одни и те же вопросы. И всегда рекомендую не стесняться вызывать врача, а не распознавать диарею или обезвоживание самостоятельно. Все эти знания дают возможность предположить существование проблемы и вовремя отреагировать. Явную ЛН видно практически сразу. И часто с диагнозом ошибаются из- за возможного позднего старта лактазы или того же дисбактериоза, который вызывает ферментопатию. Поэтому я прежде чем громко сказать, что у ребенка ЛН несколько раз пересдала бы анализы и поискала причину в организации кормления и собственной диете. И давайте больше не будем о приматах. Я привела их как пример определенной жизни в природе. И все прекрасно понимают, что они там борятся за выживание. Речь не об этом сравнении шла, Вы уже слишком все приблизили к цивилизации. И дай- то Бог, чтобы все наши продвижения в области медицины не навредили. Но это уже другая тема.
# 00:16 22-12-2004 Тая, обратиться
Я бы хотела вмешаться и добавить кое- что. не знаю почему, но у нас не было никаких симптомов ЛН, кроме того, что ребенок плакал угруди после нескольких минут сосания. Промучавшись месяц и не понимая в чем дело, обвызывавшись специалиста по ГВ, мне наконей- то попался хороший педиатр и наши проблемы решились очень быстро. Почему так?
# 00:31 22-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Тая, я не знаю, на каком основании Вам ставили диагноз ЛН, какие Вы сдавали анализы. . Я не отрицаю, что ЛН была. И не исключаю, что без вмешательства врача возможно проблема бы решилась постепенно. У меня тоже ребенок плакал после минутного сосания и весь выгибался. И это у него периодами. И сейчас иногда появляется. И стул бывает пенистый. Только я уверена, что виной именно стафилококк и протей (это сочетание уже многое объясняет). Приходится постоянно ему помогать и после этого наступает улучшение. Если есть ЛН - поведение ребенка будет постоянно однотипным.