молодые родители

00:11 24-12-2004 / Петя, обратиться

Добрый день.
Подскажите как правильно ребёнка полутра лет отлучать от груди. Без последствий и всё такое. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:26 24-12-2004 Creambird, обратиться
Правильно - это когда ребенок отказывается сам. Для этого нужно сократить число кормлений до 1- 2 - х в день, стараться не напоминать ребенку о груди и кормить перед предполагаемым грудным кормлением.
# 12:40 24-12-2004 Светлана…, обратиться
Я своего сына отучила так: по всей груди зеленкой рисуем точки, много точек. На всякий случай мажем соски горьким(алоэ). Ребенку говорим: "Сися испортилась, стала горькой! " Мой сын, увидев такую "красоту", даже пробовать не стал. И даже не разу не просил после этого. Попробуйте, может сработает.
# 12:43 24-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Есть несколько способов узнать, готов ли к этому ребенок, т. к. зачастую дети в таком возрасте безболезненно не отлучаются. И часто мамы, которые думают, что отлучили мягко, ошибаются. Первое - если в течение 12 часов грудь наполняется - к прекращению лактация она не готова. Второе - если ребенка на просьбу дать грудь попросили подождать и он заигрался и забыл - он уже не нуждается в груди, как раньше и постепенно можно начинать процесс отлучения (ес- но, такая ситуация должна повториться на протяжении хотя бы 5 дней по нескольку раз в день). Если малыш капризничает - отлучаться он не готов. И еще 1 огромный минус отлучения по желанию мамы - ребенок не получает молозивоподобной жидкости, которая выделяется на последней стадии окончания лактации. Именно эта жидкость еще как минимум на полгода после отлучения поддерживает иммунитет малыша. При резком отлучении иммунная система получает сильнейший удар - она еще не сформирована, а антител из молока уже ребенок не получает. Поэтому большинство детей в ближайшее время заболевает. Итог - хорошо подумайте, а нуждается ли Ваш малыш в отлучении? или это нужно родителям?
# 02:02 25-12-2004 Петя, обратиться
Спасибо за ответы.
У нас ситуация следущая. Панически ему грудь как бы не нужна. Впринципе только перед ночным сном, и в течение ночи раз проснётся и всё. В течении дня обходится без. Хотя бывают дни когда он просто с неё не слазит: ) Зачем отлучать? Два момента. первый "сложный", первого марта заканчивается отпуск и вроде как надо на работу. Я в принципе против, но жена сама уже рвётся на работу: ) По закону вроде как три года, но знаете как оно бывает. .. Второй момент простой и мы на него особо внимания не обращаем, но. .. суть его в том что все окружающие нас люди, а также телевидение и радио: ) твердят о том что надо бросать вообще до года. Потом кормление это бессмысленное занятие. Так говорят люди. Вы вроде другого мнения. Но должен отметить! что жену кормление, скажем так истощает: ((( Сложно всё это. ЖЕНЩИНЫ! ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! !!
Вот такая вот у нас ситуация.
# 16:25 25-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Петя, жена вполне может идти на работу, это не помеха для кормления. Будет кормить утром, вечером и если нужно - ночью. Днем ребенок, находящийся с другим человеком, о сисе не вспоминает. А по поводу полезности кормления я могу дать почитать статьи Вам, если интересно. И не верьте тому, что говорят по радио : ) то, что естественно, не м. б. бесполезно и вредно!
# 23:35 26-12-2004 Петя, обратиться
Был бы очень признателен! Я так понимаю они(статьи) в электронном варианте. Если да то вот моё мыло myasoex@ua. fm Заранее спасибо!