молодые родители

14:59 25-12-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки (6. 5 месяцев) отморожены щечки. Заметили это недавно, покраснения связывали с температурой по поводу зубиков, которые вот- вот прорежутся и не придавали этому значения. Обморожение получила дней 5 назад. Щечки красные, уплотненные и горячие. Подскажите пожалуйста как лучше лечить, какие могут быть последствия и как долго будет протекать выздоровление. Пока смазываю места обморожения ростительным маслом.

Ответы

# 15:46 25-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Места обморожения смазывать маслом нельзя. Есть специальные средства в аптеках. . Но лучше обратиться к врачу. (ребенок маленький, могут быть проблемы)
# 00:53 26-12-2004 Alice, обратиться
Вместо масла разумнее воспользоваться детским кремом, обычным, в металлических тюбиках. Но вообще, если покраснение стойкое и долго держится, лучше бы при оказии показать доктору.