молодые родители

10:24 26-12-2004 / Марфа, обратиться

У меня малый стал есть утром всего 8 минут и то одну грудь только. Впихиваю - выплевывает. Как будто наедается. Раньше по 20 минут каждую. Это он съедает так быстро всю норму? Молоко не убавится у меня так?

Ответы

# 19:27 26-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Марфа, дети чем страше - тем меньше по времени сосут. Мой Артем вообще более 2 минут не сосет бодрствуя. А с самого рождения по 5 минут сосал. Ребенок вполне может высосать всю грудь за 5 минут, я сама проверяла. Чтобы поддерживать лактацию достаточно коротких прикладываний, только чаще. Плюс обязательный ночные кормления. Сейчас малыш растет и теперь он сам будет решат, когда ему хочется грудь. Главное дать понять, что сися - мамина и она тоже будет решать, когда дать сразу, а когда нужно подождать (но это уже в более сознательном возрасте).
# 12:28 27-12-2004 Марфа, обратиться
Ночью кормлю по 2 раза, а дднем тоже уже 2 раза грудью - утром и на ночь. Раньше съедал всю грудь за 15 минут, но мог растянуть на 20- 30 мин. Тоже проверяла. А сейчас не проверяла еще, но что- то уж быстро очень. И всего- то 2 раза ест!