молодые родители

17:16 26-12-2004 / Ира (Мама Жени)…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, малышу 4- й месяц, врач сказала давать ему чай HIPP. А можно ли обычный зеленый чай? Подскажите, как его готовить, в какой концентрации, кто знает?

Ответы

# 17:29 26-12-2004 Марфа, обратиться
А почему именно ХИП? И почему именно зеленый? Я варю компотики из сухофруктов. А если Вы только на ГВ, то необязательно давать питье. Если хотите зеленый, то очень слабенький делаете и все. Как испитой. Сахар не стоит давать, как и соль. Лишняя нагрузка на почки.
# 18:08 26-12-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
От хиппа часто бывает диатез. Любые чаи, в том числе травяные, ухудшают всасывание железа, а это плохо сказываетсян гемоглобине.
# 19:11 26-12-2004 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Марфа, Хипп посоветовала врач, но он какой- то гранулированный. .. Хочется что- то понатуральнее. .. Я попробовала дать зеленый чай с фруктозой, выпил. А по поводу ГВ и необязательности питья, мне кажется, все- таки предлагать пить надо. Если ребенок пьет, значит, хочет.
# 19:40 26-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ира, а чаек с какой целью пить назначили? если просто в качестве доп. дидкости - при полном ГВ она малышу до 6 месяцев не нужна. В пять можно давать компотик (если со стулом проблемы и т. п. ). Но просто так я бы не давала. Смысла в этом не вижу.
# 20:03 26-12-2004 Рыжая, обратиться
А почему все так против гранулированных чаев? Мне кажется, там специально все сбалансированно для детей, и вместо сахара - заменители специальные. А чаи из ромашки или фенхеля, например, хорошо помогают, когда ребенка пучит. Можно, конечно, и самому ромашку заваривать, но гранулированные чаи удобны, когда все нужно приготовить быстро. Это все равно, что спорить - лучше соки покупные или самодельные.
# 20:30 26-12-2004 Тая, обратиться
У нас от Хиппа не было никаких проблем. В зеленом чае много кофеина, а в Хиппе самого чая нет совсем. Он нам и при простуде помогал и при больном животе. Не вижу проблем с ГВ. Так как мой ребенок и молоком упивался и другое питье тоже любил, например когда меня нет, а он хочет пить. Не всегда же есть сцеженное молоко. И у многих знакомых мне мам дети в дополнении к молоку пили. Поэтому не стоит строго следовать всем советам, делайте так как вам удобно и вашему ребенку.
# 21:04 26-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Мы хипоского чаю (разного) выпили 7 банок, из них 1 для увеличения лактации. Никакого диатеза и аллергии нет . Вообще диатез - дело идивидуальное. .
# 22:40 26-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Да дело разве в том, что кто- то против чаев? зачем малышу давать то, что пока еще для его желудка инородно? если давать чаек - не более 20 мл в день. И то в том случае, когда Вам хочется помочь с кишечниыми проблемами. Тогда это вполне совместимо с ГВ. Лично я не даю своему малышу ничего пить и не жалею. Молоко удовлетворяет полностью потребности ребенка и в питье, и в еде. По этому поводу я писала в статье "Правила". Вы же не станете после супа дополнительно пить, если желудок уже переполнился жидкостью? или пить перед едой - тогда это снижает аппетит.
# 12:40 27-12-2004 Марфа, обратиться
Ну, во- первых, не то, чтобы против гранулированных чаев, а против ненатурального больше. Состав там такой: экстракт ромашки, сахароза. Я и говорю, зачем лишний сахар? А ромашка у нас в вообще очень доступна и намного дешевле. Можно просто заварить ромашки и давать ребенку без добавок. Чтобы сделать его гранулированным, надо все равно через технический процесс пройти, правильно? Т. е. уже не натурально. .. Это сделано для облегчения мам и для заработка денег, не более того. Можно давать такие продукты готовые, которые сам не сможешь сделать или действительно некогда. Но если есть время, то зачем все это?
# 16:19 27-12-2004 Рыжая, обратиться
Марфа, при всем к вам уважении. Сахар и сахароза - все- таки разные вещи. .. А совсем несладкое многие дети напрочь отказываются пить. .. Вот как мой, например. А без чаев никак не получалось - очень уж нас животик беспокоил, буквально с первых дней. .. А ночью ромашку заваривать, когда ребенок рыдает и с рук не слазит - тоже не получалось. .. Я ни в коем случае не агитирую за гранулированные чаи, тем более - за какую- то определенную марку, и согласна с тем, что это способ зарабатывания денег на родителях - но лично меня это в свое время чрезвычайно выручало. Насчет промышленная обработка= ненатуральность. .. Да сейчас вообще ничего натурального нету. Та же ромашка, которая "натуральная" в пакетике - да кто ж ее знает, на каких пестицидах она могла вырасти? И насколько далеко от Чернобыля, например?