молодые родители

14:10 29-12-2004 / Синица, обратиться

Очень интересные получились рассуждения про алкоголь для кормящих. А вот кто как думает, что будет, если чашку кофе с молоком выпить? Только что поняла, что мне ее очень не хватает. Но если нельзя, значит - нельзя. А вино бывает очень- очень вкусное, тут я могу поспорить с Марфой. согласна даже на чайную ложку хорошего сухого вина только ради вкуса. И через год- полтора, правда.

Ответы

# 15:01 29-12-2004 Тая, обратиться
Ничего не будет, но если вы согласны с Марфой в своих опасениях, то купите себе кофе без кофеина и пейте сколько влезет. А вообще в чашке свежезаваренного чая кофеина БОЛЬШЕ , чем в чашке растворимого кофе. Так что же чай что ли никто не пьет? )))
# 15:42 29-12-2004 Creambird, обратиться
Я согласна, от одной чашки ничего не случится) Я пила. По- моему, направильно доводить до запреты абсурда. .. .И в чае кофеина действительно больше. ..
# 16:23 29-12-2004 Марфа, обратиться
Я читала - не больше 4 чашек чая можно в день. Т. е. это почти 1 литр. Так что от одной чашки кофе точно ничего плохого не будет. Кстати, про вино - если кому нравится - на здоровье. Мне самой не нравится вкус ни пива, ни вина, ни тем более водки. Но есть ведь безалкогольное вино. Кому хочется именно вина- чем не вариант? Есть и шапанское б\ а, как и пива. Варианты всегда есть. Только вот еще хочу сказать, что (профессия у меня такая) не найдете хорошего вина, если Вы не делаете его сами. Везде красители, пищевые добавки, консерванты и основа у них - спирт. За какую цену бы Вы ни покупали. Кстати, чем выше цена, тем чаще подделки. Это мне и производители сами подтверждали. А если вино сделано самими, то уж тут, конечно, наверно и можно выпить - кто бы спорил. И я, конечно, не кидаюсь в крайности - сама только закончила давать капли ребенку - настойка спиртовая на травах. Такое уж лекарство прописали. Что ж теперь? Просто я у ктому, что если можно исключить лишнее употребление вредного, то почему бы этого не сделать? А если сильно хочется, то мама сама нервная будет, ведь доказано, что когда человек отказывается от желаемого, то он становится более агрессивен и возбудим. Та что, приятного аппетита и решайте сами - что можно, а что нет. Информация для этого предоставлена. Кстати, Светлана М задала вопрос на педиатре. Я еще не читала ответ - утром не было.
# 16:25 29-12-2004 Аноним, обратиться
ну и отлично. буду пробовать. Правда, я заварной кофе буду, если дите не среагирует - значит, все нормально.
# 16:36 29-12-2004 Синица, обратиться
А я про крымские вина. Не знаю, что там добавлено, но, как выразился наш друг один - в этом вине солнце. Такие они ароматные! Именно сухие. Мы 2 недели там жили, и я каждый день ЭТО нюхала, мне хватало. Спорить не хочу, потому что это именно дело вкуса. Тем более, пить все ж не буду.
# 16:56 29-12-2004 Юля, обратиться
Я каждое утро пью свежесваренный кофе без молока и всю беременность пила. Я пробовала завязать с кофе, но Без этой чашки я не человек.
# 20:18 29-12-2004 Инга, обратиться
У меня малыш через день, как к нему "пришел" мой кофе, не спал практически 20 часов. зубы исключили сразу, все остальное в норме. так что, к примеру, моему ребенку нельзя получать с молочком кофеин.
# 23:49 29-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Я считаю, что чашечка кофе или полбокала вина не повредят малышу, но все же сама все это не употребляю и в период лактации не пью вообще ничего спиртного. Согласна с Марфой, что хорошее вино купить практически невозможно. Хотя я не скажу, что вообще не пью, я люблю хороший коньяк. Но вот заметила, что в период беременности и лактации меня просто отворачивает от всего спиртного. Не хочется. На Новый год мне достаточно будет сока : ) А вот при определенных неврологических проблемах (что сейчас не редкость) маме лучше вообще воздержаться от любой (даже самой маленькой) дозы спиртного.